Выгодная продажа электронного лома в Москве

Выгодная продажа электронного лома в Москве


Человека буквально повсюду окружает различная электронная техника. Она присутствует дома, на работе, он ее носит с собой в кармане. Со временем техника выходит из строя, она теряет свою актуальность по причине смены моды или окончании программной поддержки, из-за чего становится обыкновенным никому ненужным ломом. Еще совсем недавно граждане просто выбрасывали изделие на свалку, но сегодня совершенно иная тенденция. Любые электронные устройства всех типом и разновидностей подлежат дальнейшей переработке, которая заключается в извлечении разных видов компонентов, начиная от алюминия, заканчивая золотом и иными драгметаллами. Именно поэтому сегодня сдать электронный лом в Москве не просто выгодно. На этом реально можно зарабатывать.

Причины ценности электронных плат

Практически любая компьютерная или плата из другой аппаратуры содержит в себе несколько видов материалов, каждый из которых принимается по достаточно высокой цене, с которыми можно ознакомиться на сайте https://platalom.ru/platy. У населения выкупаются абсолютно все виды электроники, начиная от блоков питания, заканчивая периферийными устройствами ввода/вывода информации. Что касается конкретных видов компонентов, из-за которых электроника и выкупается, то ими являются:

  • Цветные металлы. На материнских и других платах всегда имеются алюминиевые или медные радиаторы. Также приемными являются электролитические конденсаторы и прочие радиокомпоненты.
  • Драгоценные металлы. На современных платах это в основном серебро и золото. В старых устройствах 25-35 летней давности встречается палладий и другие виды.
  • Стеклотекстолит. Он используется перерабатывающими компаниями для производства из него второстепенных строительных материалов без вреда для экологии.

Электронный лом является дорогостоящим вторичным сырьем, из которого произведут другие детали или конкретные изделия. Именно поэтому не стоит выбрасывать платы на свалку, загрязнять окружающую среду и приносить физический вред другим людям, которые случайно поранятся или причинят себе иной вред.

Как увеличить стоимость выкупа?

Можно сдать электронный лом по более высокой цене, если самостоятельно отсортировать его по видам. Подразумевается выполнение работу по отделению алюминия, меди и прочих компонентов по отдельности. В таком случае придется искать места, где все это можно выгодно продать. Проще сдать плату целиком и получить конкретную сумму денег. Продавать лом выгоднее и удобнее от 1 кг.



Читать далее:
Каталог пестицидов и агрохимикатов Syngenta®