Количество мигрантов в мире увеличилось до 272 миллионов

Количество мигрантов в мире увеличилось до 272 миллионов


Некоторое время тому назад, Организация Объединенных Наций выступила с сенсационным заявлением. После длительного сбора и изучения данных о миграции населения по всей планете, чиновники обнародовали финальную цифру. Мигрантами следовало считать примерно 272 миллиона человек. Удалось произвести "разбивку" численности мигрантов по континентам.

Из каких стран эмигрируют чаще всего

Наибольшее количество мигрантов предсказуемо зафиксировали в Европейском Союзе. 82 миллиона мигрантов, пересекавших границу, насчитали сотрудники пограничной службы стран ЕС. Как отмечают в своих отзывах клиенты компании Aristipp https://bizocenka.com/16311/aristipp, при помощи юридической компании сменить место жительства можно в течении одного года. Северная Америка приняла на свою территорию около 59 миллионов человек. Фиксировалась массовая миграция в Северной Африке и Западной Азии - 50 миллионов человек сменили страну проживания.

миграция

Сравнивая данные с 2010 годом, чиновники подсчитали, что мигрантов стало больше на 51-52 миллиона человек. Международные мигранты составляют по предварительным подсчетам 3,5 процента от общего населения планеты. Удалось найти аналогичные данные за 2000 год. За прошедшее время отмечен рост на 0,7 процента.

Под миграцией понимают переход населения территориальных границ, которые разделяют государства. Перемещение вызвано желанием человека сменить место жительства. Основной мотив для переезда в другую страну - поиск высокооплачиваемой работы, получение высшего образования, изменение бытовых условий.

Кого считают мигрантом?

Мигрантами считаются люди, которые меняют страну проживания из-за военных конфликтов, природных катаклизмов и политических проблем. За последние несколько лет количество мигрантов, которые в качестве причин называли военный конфликт, возросло многократно.

миграция

В Российской Федерации в 2019 году так же зафиксировали прирост мигрантов. На 98 тысяч человек выросло число новых граждан. В основном это приезжие из стран бывшего СНГ. Основной прирост произошел за счет армян и украинцев.

Стоит отметить, что Российская Федерация постепенно теряет свою привлекательность для мигрантов. Снижение потока произошло еще в 2018 году. Сказался наступающий кризис, появились первые признаки остановки роста экономики.

Теперь для украинцев и молдаван открыли границы в Европу и они быстро переориентировались. На их рынках открылись юридические компании, типа https://aristipp.com/, которые сопровождают клиентов в этом процессе от А до Я. Также показали хороший прирост в экономических показателях Республика Казахстан и Азербайджан.

Теперь они сами привлекают рабочую силу в больших объемах. Дело в том, что в этих странах производится реализация национальных проектов требующая большого числа рабочих специальностей. Закономерно произошел отток рабочей силы их из Российской Федерации. Девальвация рубля стала дополнительным стимулом искать другую страну для заработков.



Читать далее:
Каталог пестицидов и агрохимикатов Syngenta®
Выгодная продажа электронного лома в Москве
Как выбрать варочную панель? Важные советы экспертов
Ремонт автомобилей из США
Качественная гидроизоляция любых объектов и конструкций