Международная миграция: из каких стран люди уезжают

Международная миграция: из каких стран люди уезжают


На данный момент происходит активная миграция населения планеты. Граждане различных стран переезжают из родной страны в поисках лучшей работы или лучшей жизни. Для легального переезда людям нужно получить ПМЖ в новой для себя стране, поэтому они обращаются в миграционные компании. Большинство из компаний обсуждают на форумах о миграции или отзовиках. Одной из самых больших компаний является Aristipp, о которой за годы работы сложилась безупречная репутация https://otzyvy-russia.ru/immigracionnye-uslugi/otzyv-o-poluchenii-grazhdanstva-rumynii.

Сколько в мире мигрантов?

Численность мигрантов ежегодно увеличивается. По статистике за 2017 год можно увидеть, что численность мигрантов во всех странах мира насчитывается 258 000 000 человек, и эти цифры ежегодно росли. Сейчас же отмечается незначительное снижение показателей, примерно на 2% в год. Зачастую мигранты переезжают жить в страны, в которых имеется высокий уровень дохода.

миграция

Куда же они переезжают?

Наибольшая численность мигрантов была зафиксирована в Азии, туда переехало 79 600 000 мигрантов. На втором месте находится Европа, в ней было заселено 77 900 000 мигрантов за последние 17 лет. Высокие показатели отмечены в Северной Америке – 17 000 000 мигрантов, в Африке – 10 000 000 мигрантов и в Океании, в которой находится 3 000 000 мигрантов.

На данный момент существует отдельная миграционная категория, которая называется беженцами. В связи с последними событиями на Украине, Ближнем Востоке и Сирии, численность беженцев резко увеличилась. В конце 2016 года численность беженцев из этих стран составила 25 900 000 человек. Это целых 10,1% от общего числа беженцев в мире.

В качестве убежища беженцы выбирают страны, которые первыми предоставили им свою помощь и поддержку. Большинство из них остаются жить в стране даже после того, как в родной стране становится безопасно.

aristipp

Азия занимает лидирующую позицию по численности мигрантов, но она также лидирует и по численности уезжающих граждан. За прошедший год из страны уехало примерно 106 000 000 человек. Это довольно большое число, если сравнивать с другими странами. Так, на втором месте по числу уезжающий граждан находится Африка, численность которой достигает всего 14 700 000 человек.

Миграция осуществляется, в основном, между странами, находящихся в одном регионе. Так, 67% европейцев перебрались в другие страны Европы, а 60% азиатов в другие страны Азии. Россияне предпочитают уезжать в страны Европы. Многие из них обращаются в миграционную компанию Aristipp, у которой много положительных отзывов.

Международная миграция осуществляется неравномерно. В основном она связана с проблемами финансирования, которые возникают в государстве, и с трудностями поддержки мигрантов и беженцев. Эти трудности приходится возлагать на небольшое число государств, которые соглашаются помочь людям. В целях безопасности, упорядоченности и регулярности миграции, в 2018 году была созвана специальная Международная конференция по миграции. С её помощью решаются все важные вопросы в данной области.



Читать далее:
Семейный отдых в Подмосковье в выходные
Торговое оборудование для магазинов: особенности и использование
Создание и пошив униформы