Как получить гражданство за инвестиции в 2020 году

Как получить гражданство за инвестиции в 2020 году


Получение гражданства за инвестиции - сравнительно новая практика. Она появилась в 1984 и с тех пор пользуется популярностью во многих странах. Для правительства это простой способ привлечь иностранные инвестиции и развить экономику, а для граждан - получить заветный паспорт ЕС. Благополучные семьи могут выбрать одну из множества стран, предоставляющих гражданство за денежные вливания. При выборе стоит обращать внимание на три ключевых фактора: сумма, проживание и безвизовый режим.

Инвестиции

Сумма

Чем больше капитал, тем больше возможностей - это справедливо и для иммигрантов. Страны предъявляют требования к сумме инвестиций. Чем более престижна страна, тем выше минимальная сумма, которую нужно инвестировать в экономику для получения паспорта. К примеру, получить гражданство одной из стран ЕС выйдет дороже, чем паспорт стран Карибского бассейна. Если ваша цель - свободное путешествие по миру, то стоит выбирать самую доступную страну, предлагающую безвизовый режим со многими другими государствами. Например, таким требованиям отвечает Вануату - требования к минимальным инвестициям здесь низкие, а безвизовый режим точно такой же, как и у более "дорогих" государств.

инвестиции

Объект

Инвестор может оформить гражданство, вкладывая деньги в развитие местной экономики. Но многие страны считают за вклад в экономику и покупку недвижимости. Обычно это дороже, но зато инвестор получает собственное жилье, потенциальный пассивный доход от сдачи в аренду и возможность продать эту недвижимость, не теряя гражданство.

В Европе инвестиции в жилье - единственный вариант получить гражданство за деньги. Инвестор должен владеть недвижимостью некоторое время, прежде чем он получит право оформить новый паспорт.

Требования к проживанию

Некоторые страны предъявляют требования к сроку проживания на их территории - например, для получения паспорта Швейцарии по натурализации вам нужно законно прожить не менее 10 лет на территории страны. Но не все государства, поддерживающие инвестиционную иммиграцию, предъявляют такие требования.

Если вы захотите получить гражданство дистанционно, выбирайте Карибский бассейн. Эти государства не требуют от иммигранта проживания на своей территории - им достаточно внесенной минимальной суммы инвестиций. Все процедуры по оформлению новых документов можно провести на расстоянии.

Безвизовый режим

Поездки по разным странам - неотъемлемая часть жизни многих состоятельных граждан. Поэтому при выборе страны обращайте внимание на то, сколько других границ она для вас открывает. Выбирайте для инвестиций те государства, которые предлагают безвизовый режим с важными для вас странами. А при прочих равных оформляйте гражданство там, где можно свободно путешествовать в большее количество стран.

Разумеется, этот критерий не должен быть определяющим. Обращайте внимание и на другие факторы: уровень жизни, медицины и образования, безопасность. Выбирая страну для иммиграции, учитывайте все стороны жизни.



Читать далее:
Создание и пошив униформы
Международная миграция: из каких стран люди уезжают
Где купить двухэтажную квартиру в Санкт-Петербурге