Ремонт и обивка мягкой мебели

Ремонт и обивка мягкой мебели


Стоимость мягкой мебели в мебельных салонах очень высока и далеко не каждому по карману. Но что делать, если ваша мебель износилась и имеет уже крайне неприглядный вид. При этом вы сейчас не можете выложить крупную сумму на покупку новой? Конечно же воспользоваться реставрацией. Качественная обивка мебели поможет вам освежить и преобразить даже самый старый гарнитур мягкой мебели. Ваш диван и кресла приобретут новый вид и отлично впишутся в вашем интерьере, а что немаловажно качество ткани и расцветку можно выбрать самостоятельно.

Надо сказать, что сегодня многие не покупают мебель, а именно реставрируют свою собственную Дело в том, что удачно подобранный когда-то гарнитуру отлично вписывается габаритами. К тому же вы наверняка выложили за него немаленькую. Сумму и избавляться от него только потому что обивка потеряла свой вид или просто надоела вам немного расточительно.

Обивка мебели – это отличный способ еще и совершить интерьер. Новая обивка прекрасно разбавит уже привычный глазу облик квартиры или дома. Также можно поменять обивку, если вы вдруг решили переклеить обои. Немного новизны не помешает каждому дому, квартира сразу обретет свежий и вдохновляющий вид и подарит массу положительных впечатлений. В новый и свежий дом захочется возвращаться с удовольствием после рабочего дня. Выбирать обивку можно под новые обои, делая ее более контрастной по отношению к стенам, либо наоборот близко приближенной по цветовой гамме.

Сделать обивку для мебели можно из самых разных материалов. Это может быть ткань, кожзам или кожа. У каждого материала есть свои преимуществ аи недостатки, но уютной всего для квартиры все-таки будет текстиль, а вот для кабинета или общественного места кожзам или кожа. Конечно, стоимость во многом будет зависеть от того, какой материала вы выбираете для обивки.

Любая, даже самая старая и кажется, что уже старомодная мебель приобретет новизну и свежесть и станет стильным аксессуаром для вашего дома, если подобрать для нее новую и модную обивку. Вы можете выбрать самые неожиданные решения для реставрации. Например, отлично смотрятся кресла, выполненные в разноцветном варианте, но из однотонного текстиля. Можно скомбинировать разные материалы по цвету и фактуре, тем самым сделать интересный и эксклюзивный вариант мебели. Все зависит от вашего выбора, предпочтений и пожеланий, а мастерская по реставрации сможет выполнить любые ваши требования и подарить новую жизнь вашей мягкой мебели.



Читать далее:
Из каких материалов делают футбольную форму
Что такое заклепочники и где их приобрести?