ГНБ бурение – технология будущего

ГНБ бурение – технология будущего


Уже не первый год, компания «ИнжеСтрой» занимается оказанием услуг по горизонтальному направленному бурению, заслуженно занимая позиции лидера в этой области. Опытные специалисты имеют в своем арсенале современную технику и оборудование, которое позволяет филигранно проводить все работы без формирования траншей. Технологически ГНБ бурение – это сложный процесс, который подразумевает прокладывание коммуникаций под землей без предварительно рытья траншей и последующей зачистки территории и восстановления ландшафта.

Главным преимуществом этого метода является предотвращение повреждения верхнего слоя почвы, особенно если дело касается дорожного полотна. Таким образом, можно исключить или полностью уменьшить затраты на восстановление дорог и территории после прокладки труб. Бестраншейная прокладка коммуникаций методом ГНБ бурения производится в три этапа:

  • Формирование пилотной скважины.
  • Работы по обустройству трубопровода.
  • Буровые растворы.

Найти порядочную и надежную компанию, которая выполнит все работы гарантированно качественно, задача не из легких. Но организация «ИнжеСтрой» не словом, а делом доказывает, что является надежным партнером, на которого можно положиться.

Преимущества технологии ГНБ

инжестрой

Если сравнивать ГНБ с открытым методом укладки коммуникаций, то в данном случае 90% работ проводится под землей. Благодаря наличию гибких шланг можно обходить препятствия и полностью отсутствует необходимость понижать уровень грунтовых вод. Экономичность такой технологии обусловлена и тем, что привлекается минимальное количество людей и техники, существенно сокращаются сроки строительства.

Направленное бурение как метод бестраншейной прокладки труб позволяет работать даже на сложном рельефе, детальную информацию можно уточнить у специалистов «ИнжеСтрой» https://ingestroy.ru/. На стоимость работ влияют такие факторы: условия проведения бурения, параметры трубопровода.

Как показывает практика, такая тактика бурения считается наиболее рациональным и эффективным методом подведения, установки коммуникаций в городе или за его пределами. Компания «ИнжеСтрой» гарантирует:

  • Своевременную сдачу объекта.
  • Соблюдение всех технологических процессов.
  • Демократичные цены на услуги.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

В распоряжении бригады находится автономный буровой комплекс, поэтому дополнительные источники питания не нужны. Остались вопросы? Переходите на официальный сайт компании, вас проконсультируют по всем вопросам.



Читать далее:
Юридическая консультация в сфере налогового права