Топливные брикеты и пеллеты: особенности использования

Топливные брикеты и пеллеты: особенности использования


В осеннее и зимнее время необходимо отапливать дом, но бывают такие проблемы, как отсутствие газа, высокие цены на электричество и прочие проблемы. Найти дрова для отопления вряд ли будет отличным решением, так как необходимо, чтобы дрова было сухими. Топливные брикеты купить будет самым оптимальным и удачным вариантом решения проблемы с отоплением.

Что такое топливные брикеты

Топливные брикеты — это вид твердого топлива, заменяющий дрова, уголь и газ. По форме они напоминают кирпичики. Их очень удобно применять для каминов, печей и для котлов. Благодаря хорошей теплоотдаче, плотности и малой зольности, брикеты являются наиболее удачным вариантом чем дрова. В случае, если в дом еще не провели газ, брикеты будут самым оптимальным вариантом для подогрева помещения. Благодаря одинаковой и компактной форме, их с легкостью можно уложить в любом уголке дома.

Пеллеты

Помимо брикетов, для отопления помещение также применяют пеллеты. Пеллеты - это спрессованные мелкие гранулы, которые широко применяются в отоплении. И пеллеты и брикеты изготавливаются из деревянных остатков. Но в случае с пеллетами, процесс немного сложнее, так как сырье из торфа, угля, опилок, соломы и прочего необходимо измельчить, нагреть, спрессовать и разделить на гранулы. Для пеллетов требуется специальное оборудование, тогда как для брикетов подобного не нужно. В любом случае, оба этих вида используются для отопления помещения и имеют множество преимуществ.

Преимущества пеллетов и брикетов

pel20091.jpg Топливные брикеты по сравнению с дровами имеют следующие преимущества:

  • Высокая теплопроводность. Отлично горит и нагревает помещение.
  • Экологически чистый материал. Он не выпускает ядовитого дыма или запаха.
  • Продолжительное горение. Благодаря тому, что брикеты изготовлены из спрессованного натурального материала, они горят намного дольше чем дрова.
  • Минимальное выделение смолы.
  • Высокая плотность.
  • Способность не промыкать.
  • Доступная цена. Если сравнивать с дровами, то брикеты в два раза дешевле и горят также в два раза больше, чем дрова.

Пеллеты обладают следующими преимуществами:

  • Автономное отопление. Чтобы воспользоваться пеллетами нет необходимости подключать линию электропередачи.
  • Высокий уровень теплопроводности.
  • Доступная цена. По сравнению с дровами пеллеты являются намного дешевыми и доступными.
  • Экологически чистые и безопасные. При изготовлении пеллетов не используются никакие химические средства. Они являются 100% натуральными и поэтому при сгорании не выделяют никаких ядовитых запахов.
  • Отсутствие отходов. Если после дров или угля необходимо все очистить, то в случае с пеллетами в этом нет необходимости.

Где купить брикеты и пеллеты для отопления?

Если вы желаете приобрести выгодные и качественные варианты для отопления, то обратитесь в интернет- магазин «Брикеттс» по указанному адресу briketts-msk.ru. Просмотрите весь ассортимент товаров, и выберите тот, что вам по душе. Для заказа позвоните на контактные номера интернет- магазина, указанные на сайте.



Читать далее:
ГНБ бурение – технология будущего
Обязательная сертификация детской одежды
Почему аутстаффинг – выгодная схема кадрового обеспечения предприятия
Перевозка груза с транспортно-логистической компанией Expeditor Co
Женские рубашки и блузки от интернет-магазина Belpodium.ru