Создание копий ключей Мерседес — все особенности процесса

Создание копий ключей Мерседес — все особенности процесса


В современных автомобилях Мерседес ключ – не просто механический инструмент. Это целая система, включающая высокотехнологичные электронные компоненты, выступающая частью противоугонной системы авто. Внутри ключа присутствует микрочип со специальным записанным кодом. В момент старта двигателя этот код считывается транспондером. Если по какой-то причине с чипом или кодом возникли проблемы (невозможно считать данные либо сведения не совпадают с информацией, зарегистрированной в иммобилайзере), машина не заведется.

Фото 1

По этой причине изготовление копии ключа Мерседес не ограничивается дублированием его «механической» составляющей. Также выполняется замена чипа либо его перекодировка. Подобные операции должны проводиться в строгом соответствии с технологией и с использованием специального оборудования.

Ключи зажигания от автомобилей Мерседес характеризуются высоким качеством и надежностью. При необходимости изготовить дубликат ключа для данного автомобиля, обращайтесь к профессионалам. Компания Key-Mercedes специализируется на ремонте автоэлектроники моделей немецкого автоконцерна. На сайте https://www.key-mercedes.ru/ можно оставить заявку на создание копии ключа Мерседес, обсудив детали услуги по телефону.

Когда необходим дубликат ключа

Наличие запасного ключа от любого замка – подстраховка для владельца и возможность открыть замок в случае утери оригинального экземпляра. В современных автомобилях функция дубликата более расширена. Типичные ситуации, когда может понадобиться копия:

  • потеря основного ключа;

  • сильные механические повреждения, отразившиеся на электронной составляющей;

  • случайное захлопывание дверей авто с находящимся внутри комплектом ключей;

  • рассинхронизация чип-ключа и иммобилайзера;

  • поломка микрочипа.

Любая из вышеназванных ситуаций при отсутствии дубликата способна обернуться для владельца немалыми проблемами: вскрытие машины, разблокировка, незапланированные финансовые траты и потеря времени.

Фото 2

Как создается дубликат ключа Мерседес

Автоконцерн Мерседес оснащает свои автомобили двумя типами ключей. Чип-ключ относится к стандартным. Он имеет жало, представлен обычным и выкидным ключом. Подобные модели изготавливаются в два этапа: нарезка жала и программирование чипа.

Еще один тип ключа – «рыбка», представляющий собой особую защитную систему авто, которая в него же и интегрирована. Изготовление таких ключей выполняется по алгоритму: сканирование сведений с замка, расчет элемента, программирование ключа и его привязка к авто, изготовление механической составляющей, которая используется для открывания замка при полной разрядке батареи ключа.

Дубликаты лучше всего изготавливать на основе оригинального экземпляра. По этой причине заказывать копию ключа необходимо заранее, не дожидаясь обстоятельств утери или поломки. При наличии оригинала стоимость копии будет значительно ниже цены экземпляра, заказанного у дилеров.



Читать далее:
Криминальная российская драма «Шифр» – захватывающая история про умных женщин
Смерть пожилого человека в Беларуси: что необходимо учитывать?
На что обратить внимание при выборе готового бизнеса?
Ремонт или продажа швейцарских часов: что лучше
Лечение алкоголизма в реабилитационном центре