7 фактов о «Термоизоле»

7 фактов о «Термоизоле»


После того, как на рынке появились отечественные силикатно-кальциевые плиты «Термоизол», многие строители сразу же обратили на них внимание, так как стоимость этого материала намного ниже, чем цена его аналогов. В этой статье мы собрали 7 интересных фактов о «Термоизоле», которые помогут вам разобраться в том, можно ли доверять этому материалу.

1. Бюджетный аналог плит Silca и SuperIsol

Большинство российских строителей привыкли доверять европейским силикатно-кальциевым плитам, например, таким брендам, как Silca или SuperIsol. «Термоизол» полностью идентичен им как по составу, так и по свойствам и характеристикам. Но при этом он стоит намного меньше.

2. Сертифицированный материал

«Термоизол» прошел все необходимые испытания и получил сертификат соответствия, найти его вы можете на официальном сайте. Это подтверждает все заявленные характеристики и свойства.

3. Огнезащита нового поколения

Так как «Термоизол» создавался позднее аналогов, при его разработке были учтены все выявленные недостатки, а ключевой показатель — предел термостойкости — был увеличен на 100°C, данные плиты способны выдерживать нагрев до +1100°C.

4. Лидер по разнообразию

Из всех представленных на российском рынке силикатно-кальциевых плит, данный материал отличается наибольшим разнообразием как по габаритам, так и по толщине. Это дает возможность выбирать наиболее оптимальные размеры для комфортной работы и ваших нужд.

5. Универсальная огнезащита

Эти силикат-кальциевые плиты могут использоваться для решения самых разных задач. Чаще всего они используются в жилищном и промышленном строительстве, кроме того, их можно применять на любом высокотемпературном оборудовании, везде, где требуется преграда от огня и сильного нагрева. На официальном сайте производителя представлена информация по огнезащите, где вы найдете массу полезных сведений по использованию плит.

6. Российские плиты

В интернете можно встретить противоречивую информацию о том, кто же производит это превосходный силикат кальция. Одни говорят, что это российские плиты, другие — что их везут из Китая.

На самом деле, правы и те, и другие. «Термоизол» — это совместный российско-китайский продукт, панели, разработанные русскими инженерами, которые до сих пор тщательно контролируют каждый шаг при их производстве.

7. Идеальная основа под декоративную отделку

Благодаря ровной поверхности, прямо на эту плиту можно наносить любые виды декоративной отделке. Она не требует никакой предварительной подготовки, так как панель сама по себе становится замечательной основой для будущего покрытия.

Это существенно удешевляет и упрощает процесс работ.



Читать далее:
Где можно приобрести VPS сервер?
Для каких целей используются дедики?
Что такое СОУТ? Как заказать услугу?
Почему диваны из Италии так популярны?