Андрей Ховратов: об увлечениях и жизни известного инвестора

Андрей Ховратов: об увлечениях и жизни известного инвестора


Говорят, каждый инвестор мечтает стать рантье, то есть получать доход, не прилагая никаких усилий. Возможно, это конечная цель всех инвесторов, но что по этому поводу думает Андрей Ховратов — Генеральный директор Академии Частного Инвестора?

На фото: Андрей Ховратов

Хобби как бизнес

Предприниматели и инвесторы — это всегда разносторонние личности, которые, помимо работы, увлекаются и другими вещами. В одном из своих тренингов “8 правил богатства” Андрей Ховратов акцентирует внимание на том, что очень важно стремиться к гармоничному развитию своей личности. Частные инвестиции по умолчанию связаны с переживаниями, поэтому большое внимание и много времени инвестор выделяет на свои увлечения. Коммерция была настолько увлекательным занятием для бизнес-тренера, что ей посвящалось всё свободное время и ресурсы. Андрей Ховратов считает свою деятельность своим прямым предназначением, поэтому смело может сказать, что его хобби окупилось. “Я помогаю людям реализовывать их мечты, обучаю финансовой грамотности, путешествую, играю в большой теннис и занимаюсь фридайвингом с одинаковой степенью увлеченности” — рассказывает Андрей Ховратов. Также инвестор отмечает, что ему очень важно жить в обществе самодостаточных, сильных и успешных, так как он уже более 20 лет изучает личностное развитие человека и с помощью приобретенных знаний создает общество прогрессивных людей.

Знания — деньги будущего — Академия Частного Инвестора

Если раньше работа на бирже считалась уделом избранных, то сегодня зарабатывать на рынке ценных бумаг может каждый. “Я готов поделиться своими знаниями и философией, которую я приобрел за 30 лет предпринимательской деятельности.” — признается Андрей Ховратов. Стратегия проекта в том, чтобы объединить все слои общества одной идеей — совместного эволюционирования для получения качественно новых показателей человеческой жизни.

Главные учителя профессионального инвестора — Андрей Ховратов

Книги – самые лучшие наставники для любого инвестора, ведь всегда есть куда расти. Что касается Генерального директора Академии Частного Инвестора, то он невероятно признателен тем тренерам и авторам книг, кто помог ему стать успешным человеком. В этот список входит Джим Рон, Бодо Шефер и Дональд Трамп.

Тернистый путь бизнес-коуча

После окончания школы Андрей Ховратов получил патент на индивидуальную трудовую деятельность. Тогда в городе он был одним из первых индивидуальных предпринимателей, пятым по счёту. С 1997 г. начал активно развиваться в инвестиционном бизнесе со страховым накопительным проектом. По сегодняшний день интенсивно занимается инвестициями и обучает людей финансовой грамотности.

Заключение

Таким образом, можно сделать вывод, что чтобы добиться успеха в начинаниях нужно иметь к делу внушительный интерес, как у профессионального инвестора Андрея Ховратова. Кроме того, нужно иметь терпение и веру в то чем занимаешься.



Читать далее:
Почему диваны из Италии так популярны?
7 фактов о «Термоизоле»
Отличная идея подарка для вашего ребенка
Почему компьютерная игра Counter Strike так популярна?
Купить все к школе в одном месте или Какие товары должны быть в хорошем канцелярском магазине?