О важности питьевой воды

О важности питьевой воды


Ещё издревле люди познали всю ценность воды. Если человек мог прожить без еды, то отсутствие воды сокращало его шансы на жизнь в целом. Исходя из этих соображений, человек и по сей день выбирает себе жилье рядом с водным источником. Не имеет значение, будь это водопроводный кран или протекающая река рядом. Чем же полезна питьевая вода, если у нее нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха?

Вода характеризует себя, как источник жизнедеятельности для всех живых существ. Насыщает организм кислородом. Питьевая вода практически является панацеей от всех болезней. Ванна смягчает боль в боку, груди и спине, повышает потоотделение, улучшает дыхание и снимает усталость; кроме того, она устраняет напряжение в суставах, раскрывает поры, увлажняет носовую полость и убирает тяжесть в голове. Теплая вода расслабляет, снимает головную и мышечную боль, облегчает насморк. Ученые доказали, что употребление от 8 до 10 стаканов питьевой воды в день, облегчает боль в позвоночнике и суставов у 80% больных пациентов. Недостаток воды в организме, может плохо отразиться на вашей памяти и умственных способностях. Стоит отметить, что ученые после нескольких проведенных исследованиях пришли к выводу, что воду следует пить не по расписанию, а лишь когда организм почувствует жажду.

Питьевая вода способствует запуска организма к действию. Она поддерживает стабильную температуру тела при любой погоде, помогает переработать пищу и доставить все полезные вещества в клетки, участвует в очистке суставов и сосудов, растворяет отложения, выводит токсины, шлаки. При недостатке воды в организме, человек может столкнуться с вытекающими последствиями:

  • Сухость волос, ломкость ногтей, преждевременное старение кожи
  • Сухость во рту, налет на языке, неприятный запах изо рта
  • Избыточный вес
  • Запоры, камни в почках и желчном пузыре
  • Проблемы с щитовидной железой
  • Нарушения работы сердца, нервной системы
  • Мигрени, утомляемость

Восстановить свое здоровье можно с помощью обычной питьевой воды, исключая медикаментозный способ. Воду следует пить маленькими глотками без азарта. Не менее полезным будет принятие теплого стакана воды натощак. Не стоит употреблять воду во время приема пищи, лишь по истечении 40 минут с момента окончания трапезы. За полчаса до сна выпейте снова стакан воды, чтобы нормализовать водный баланс в организме.

Питьевая вода и по сей день остается самым востребованным лекарством от всех болезней.



Читать далее:
Поиск врачей и клиник
Как найти проверенного каппера?
Эксклюзивные деликатесы и морепродукты от La Maree
Электрические сушилки для белья и их особенности