Шикарный газон на зависть соседям — легко, благодаря газонокосилке

Шикарный газон на зависть соседям — легко, благодаря газонокосилке


Вы счастливый обладатель большого газона, небольшого дачного участка, заросшего травой, или вам просто очень хочется косить растительность и не важно, где, главное – процесс. Без надежной помощницы – газонокосилки – не обойтись. Чтобы покос травы доставлял удовольствие, а результат радовал глаз, стоит уяснить, на что обратить внимание при покупке. В большом ассортименте техники новичку разобраться сложно. Вместе попробуем пролить свет на данный вопрос.

Как выбрать хорошую газонокосилку

Основное назначение газонокосилки — стрижка травы. Но условия для работы у всех разные. Кто-то новичок, кто-то профессионал. Имеет значение размер обрабатываемой площади. Одному нужен идеальный газон под линеечку, а другому достаточно иметь ухоженный участок. Хорошая газонокосилка — та, которая подходит именно вам, под ваши потребности и возможности.

Для небольшого участка подойдет электрическая косилка. Как правило, имеет невысокую мощность, но если не торопиться и давать ей отдых, можно привести в порядок большую площадь. Одно неудобство – кабель, который может мешать и ограничивать движения. Использовать удлинитель лучше яркого цвета, чтобы был хорошо заметен. Данный вид косилок наиболее экологичен и работает не очень громко. Имеют небольшой вес и размеры, по сравнению с другими вариантами, низкую цену.

Косилки с аккумулятором получают питание от батареи. Они более маневренны, так как не подключены к сети. Удобны для территорий с деревьями, кустарниками. Наличие аккумулятора добавляет вес агрегату. Непродолжительное время работы, так как потребуется подзарядка.

Самыми мощными, с высокой производительностью, считаются бензиновые газонокосилки. Подходят для стрижки больших площадей. Имеют немалый вес и создают много шума. Говорить об экологичности не приходится, так как продукты сгорания выделяются в атмосферу.

Для тех, кто не очень хочет морочиться со стрижкой травы, но надо, придуман чудесный помощник – косилка-робот. Модель дорогая, зато стоит один раз настроить, запустить, и можно заниматься своими делами. Робот работает за вас. Благодаря встроенным датчикам, техника обнаруживает и обходит препятствия. В некоторых предусмотрена противоугонная система со звуковым сигналом.

Важные детали которые надо учесть при выборе:

  • чем выше мощность двигателя, тем больше площадь покоса и выше скорость обработки участка, тем легче косить густую траву;

  • больше ширина скашивания — быстрее справимся с работой и газон получится ровнее и идеальнее;

  • если скошенную траву не мульчировать, то должен быть травосборник, причем удобнее из пластика, нежели тканевой. Кстати газонокосилку можно использовать для сбора опавшей листвы.

Товар лучше приобретать от известных, зарекомендовавших себя брендов. Например, газонокосилки от Al-ko, производятся в Германии и известны своим высоким качеством и надежностью https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki/al-ko. Кстати, компания Агро-Трейдинг является дистрибьютором и официальным дилером бренда, предоставляет гарантийное обслуживание.

Предположим, вы купили газонокосилку на соседнем рынке, с непонятным названием и еще менее понятным производителем. При этом вы думаете, что сэкономили деньги, но по факту, возможно, потеряете время, нервные клетки и не получите желаемого. Можно столкнуться с такими проблемами:

  • при запуске глохнет двигатель;

  • издает нехарактерные звуки, гремит;

  • сильная вибрация;

  • трава срезается неравномерно;

  • ненадежное крепление ручки.

На самом деле, проблем с некачественным товаром может возникнуть очень много. Чтобы уберечь себя от неприятных моментов и лишних трат, обращайтесь к проверенным продавцам, тогда вашему газону позавидует не только сосед, но и вся округа.



Читать далее:
Выбираем лучший подарок на Новый Год
Где приобрести рыбную продукцию оптом?
Остекление балконов: на что обратить внимание?
Пансионат для пожилых людей в Москве: особенности проживания и преимущества
Куда можно уехать работать за границу