Как выбрать качественный тостер для дома в соотношении цена/качество

Как выбрать качественный тостер для дома в соотношении цена/качество


В каждой семье существует большое количество разнообразной кухонной техники. Всегда к выбору техники следует подходить осознанно. Сегодня речь пойдет о том, как правильно выбрать устройство и не прогадать с этим выбором. Многие могут подумать, что вопрос этот не настолько серьезный, чтобы его обсуждать. Они окажутся не правы. Например, если вы привыкли каждое утро завтракать поджаренным вкусным хлебом, то, выбрав прибор с маленькой мощностью, может вас сильно разочаровать.

Смотрите рейтинг лучших тесторов на сегодняшний день.

Представьте себе ситуацию, вы торопитесь на работу, вам надо быстро приготовить завтрак, а тостер не прожаривает хлеб должным образом либо делает это, но долго. Для вас это уже доставляет определенного рода неудобства. А если у вас большая семья, а вы выбрали маленький тостер, то вы будете больше времени тратить на загрузку и разгрузку хлеба в устройство. Это также не очень удобно. Есть еще случаи, когда некоторые предпочитают выбирать недорогие модели малоизвестных изготовителей, это вообще может быть опасно. Тостер – электрический прибор, в домашних условиях он должен быть безопасным.

Ниже разберем главные критерии, по которым можно выбрать устрйоство для себя и своей семьи.

Какие бывают тостеры

По типу контроля приготовления все тостеры можно разделить на несколько категорий:

- с ручным контролем,

- автоматическим,

- полуавтоматическим.

С ручным типом контроля приготовления практически уже не используются, так как они все неудобные и опасные в своем использовании. Вам самому необходимо контролировать процесс приготовления, выбрать время невозможно. Процесс приготовления вам придется прерывать самому.

Полуавтоматические также не очень удобны, они только оповещают вас об окончании процесса приготовления. Часто такие тостеры используют, когда готовят выпечку с начинкой.

Самый удобный и надежный тостер – это автоматический. Сегодня почти в каждой семье используется именно такой. Он сам отключается, уведомляет вас о готовности и извлекает хлеб.

Тостеры также могут отличаться и типом загрузки хлеба. Бывают с горизонтальным или вертикальным типом загрузки.

В первом случае называют сэндвич-тостерами. Они используются не только для разогрева, но и для приготовления различной выпечки, от булочек до пирожков. Такой вариант очень удобный и практичный особенно, если в доме есть маленькие дети.

Второй случай более простой, либо вы поджариваете хлеб, либо разогреваете что-то. В таких тостерах предусмотрена решетка, на которой можно это делать.

Основные параметры

Очень важный критерий, по которому вы будете судить о тостере – это количество отделений. Если вы живете один, то вам достаточно будет модели с двумя отделениями. Если же семья большая, то лучше выбирать тостер с четырьмя отделениями. Некоторые производители предлагают два отделения, но они большие, могут поместиться четыре кусочка хлеба. Еще более удобный вариант – это горизонтальный тостер с двумя отделениями. В каждое отделение можно помещать по четыре кусочка хлеба.

Еще существует небольшой нюанс при выборе тостера, который следует обдумать заранее, какой хлеб вы предпочитаете по толщине. Есть модели со значительным отделением для хлеба. Если вы любите тонкие кусочки, то вам такой тостер может не понадобиться. И наоборот, поджариваете толстые и большие куски хлеба, выбирайте устройство со значительным отверстием. Сейчас имеются более продвинутые и дорогие модели, где толщина загружаемых кусочков регулируется автоматически.

От мощности тостера зависит многое

Важно и то, какая мощность в вашем тостере. От этого будет зависеть степень прожарки хлеба, а соответственно и вкус готовых блюд. Выбирать надо с термостатом, именно он регулирует мощность и дает право выбора степени прожарки. Как правило, во всех современных моделей тостеров представлены от шести до десяти степеней прожарки. Для разогревания еды больше подойдут начальные уровни, для поджаривания – более высокие. Со временем вы сами приспособитесь к своему тостеру, и точно будете знать, на каком уровне лучше поджаривать хлеб и какой именно вам нравится больше.

Из каких материалов сделан тостер

Огромный выбор тостеров на сегодняшний день представлен двумя материалами, из которых сделан корпус: металлический или пластиковый.

Металлический более привлекателен и надежен в своем использовании. Но цена такого устройства значительно отличается, она более высокая, чем у тостера с пластиковым корпусом. К небольшим недостатком можно отнести и то, что такой тостер более маркий.

Пластиковый корпус чаще выбирают из-за его дешевизны и разнообразия цветов. Но имеются и недостатки: более дешевый вид и нагрев корпуса.

Многие эксперты рекомендуют обращать внимание и на то, из какого материала сделан сам нагревательный элемент камеры. Чтобы легче было мыть тостер лучше выбирать технику с антипригарным покрытием.

Нихромные нити используются в качестве нагревательного элемента в тостерах. В более современных и дорогих моделях используется кварцевый нагреватель, он позволяет более плавно регулировать мощность подогрева.

Дополнительные функции

Многие не обращают внимание на такие дополнительные «навороты» и не собираются переплачивать за это свои деньги. Все-таки стоит внимательно изучить, какие они бывают и чем могут оказаться полезны именно вам. Это может сделать использование удобнее. К ним относится и возможность извлечения хлебных крошек. Именно по такому параметру можно разделить устройства на три типа:

  • Вы можете просто перевернуть и вытряхнуть все хлебные крошки.
  • В некоторых тостерах имеется решетчатое дно, благодаря которому все крошки оказываются на столе.
  • Некоторые модели оснащены съемным поддоном. После использования вашего тостера вынимаете поддон, и стряхиваете крошки. Этот вариант очень удобен.

Контроль положения тоста помогает сделать так, чтобы ваш кусочек хлеба равномерно прожарился с обеих сторон.

Функция высокого подъема хлеба пригодится, когда вы поджариваете сухарики для супа.

Многие хранят хлеб в морозильнике. В таком случае вам просто не обойтись без функции предварительного размораживания.

Даже в автоматических тостерах очень полезна будет кнопка «Стоп», которая позволит вам не пережарить хлеб, а самостоятельно прервать процесс приготовления.

Уделяете внимание красоте и удобству того, как все устроено на вашей кухне, тогда стоит обратить внимание на отсек для шнура. Если шнур слишком длинный, это будет некрасиво смотреться, либо шнур слишком короткий – может быть неудобен в использовании. Поэтому выбирайте тостер с длинным шнуром и отсеком для хранения этого шнура. Мелочь, а приятно.

Очень важная функция – отключение энергии при падении тостера. На самом деле она незаменимая, если в доме имеются домашние животные или дети.

Дополнительная функция «поджаривание» изображений будет очень полезна для вашего малыша. За завтраком он сможет рассматривать различные изображения. Такой завтрак будет не только вкусным, полезным, но и интересным.

В заключение хотелось бы выделить следующие моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе тостера. Лучше конечно выбирать автоматическую модель. Стоит обратить внимание на количество тостов, которые вы сможете прожаривать за одно приготовление, а также на мощность устройства, от этого будет зависеть скорость приготовления завтрака для вашей семьи. Выбрать для себя более надежные дополнительные функции, которые окажутся полезными именно для вас. Материалы и дизайн также важны, но каждый оценивает то, что ему нравится больше. Согласно своему вкусу он и делает свой выбор.

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество разнообразных моделей тостеров. Различные производители стараются для вас. Есть множество бюджетных вариантов, но удобных в использовании. Изучив основную информацию в нашей статье, вы можете смело отправляться в магазин за выбором вашего прекрасного и единственного помощника.



Читать далее:
Остекление балконов: на что обратить внимание?
Пансионат для пожилых людей в Москве: особенности проживания и преимущества
Куда можно уехать работать за границу
Шикарный газон на зависть соседям — легко, благодаря газонокосилке
Длинные пуховики — тренды сезона от z077.ru