Особенности кровельных ограждений со снегозадержателем

Особенности кровельных ограждений со снегозадержателем


Ограждения кровли со снегозадержателем – универсальное решение, одновременно выполняющее задачи сразу двух элементов безопасности крыши. Монтаж таких конструкций существенно сокращает расходы на оснащение кровли, сохраняя ее внешнюю привлекательность. Вместо двух конструкций, требующих проведения независимой установки, получается одна.

На странице https://pprol.ru/catalog/ograzhdeniya-krovelnye/so-snegozaderzhatelem/ компании-производителя PP Rolled представлен большой выбор заградительных кровельных барьеров со снегозадержателями – многофункциональных конструкций для всех типов кровельных материалов.

Фото 1

Конструктивные особенности и монтаж

Установка кровельных заграждений, дополнительно оснащенных снегозадержателем, выполняется на любой тип поверхности крыши. Практичные изделия предусматривают установку на мягкой, фальцевой кровле, крышах, накрытых профнастилом и металлочерепицей. Функции снегобарьера выполняют расположенные в нижней части конструкции несколько рядов труб с круглым сечением. Благодаря высокой прочности обеспечивается стойкость к значительным нагрузкам: в зимний период такие барьеры эффективно удерживают собравшийся сверху снег, постепенно разделяя его на отдельные небольшие пласты с безопасным сходом вниз.

Производство ограждающих барьеров выполняется из качественного металлопроката, изделия окрашиваются порошковой краской в любой оттенок по шкале RAL. Обработка поверхности обеспечивает надежную защиту от коррозии, придает изделиям привлекательный вид.

Фото 2

Установка барьеров, оборудованных снегозадержателем, выполняется по стандартам, разработанным для обычных ограждений, с соблюдением некоторых нюансов. Выбирая такие конструкции, следует учитывать объем выпадающих в регионе осадков в зимний период (средние и предельные параметры). Отдельные виды конструкций рассчитаны на установку в средних широтах и могут не подойти для северных регионов с более снежной и продолжительной зимой.

Отдельное значение придается углу наклона кровли – с учетом имеющихся значений подбираются различные конструкции. На крышу с крутым склоном не подойдут заграждения со снегозадержателем, предназначенные для размещения на покатых поверхностях с малым скатом.

Конструкция заградительного кровельного барьера разработана с учетом соответствующих требований ГОСТ, изготовление элемента снегозадержания выполнено с учетом расчетных снеговых нагрузок, прописанных в СНиП.



Читать далее:
Куда можно уехать работать за границу
Шикарный газон на зависть соседям — легко, благодаря газонокосилке
Длинные пуховики — тренды сезона от z077.ru
Как выбрать качественный тостер для дома в соотношении цена/качество
Особенности работы эвакуатора