Если смерть произошла на работе: что надо учитывать при организации похорон?

Если смерть произошла на работе: что надо учитывать при организации похорон?


Смерть в Екатеринбурге может забрать с собой человека в любое время, независимо от района. И это порой происходит даже на рабочем месте. Как правило, подобное чаще случается с теми, кто выбирает опасную профессию. Но ведь это в некоторых случаях происходит на заводах и фабриках. Например, остановилось сердце, произошел инсульт. А бывает и так, что речь идет о несчастном случае. И как тогда поступить, что нужно сделать предварительно перед организацией похорон?

Смерть на работе: что надо делать?

Если смерть человека настигла на рабочем месте, должны соблюдаться определенные требования. И в первую очередь это касается работодателя. Он должен предпринять определенные действия.

1. Понадобится вызвать врача, чтобы был установлен факт летального исхода.
2. Нужно сообщить в полицию, ведь надо провести расследование.
3. Практически сразу извещаются о случившемся родственники умершего.
4. Обязательно оповещается фонд социального страхования.

Не обойтись и без государственной инспекции труда. Ведь в этом случае проводится и с их стороны расследование, чтобы убедиться в том, что смерть наступила не по причине халатности работодателя. Но вполне может оказаться и так, что сотрудник сам нарушил какие-то правила по охране труда. И только после выяснения всех обстоятельств можно будет приступать к организации похорон.

Организация похорон: заказ ритуальных услуг

Некоторые жители Екатеринбурга, когда приходится заниматься решением всех вопросов, связанных с организацией траурного мероприятия, сразу обращаются за помощью в ритуальное агентство. Там предлагают разные услуги:

- оформление официального "Свидетельства о смерти";
- погребение на кладбище или кремация тела;
- покупка разных траурных атрибутов;
- подбор кафе для проведения панихиды.

Обязательно надо заранее заказывать как катафалк, так и автобус, потому что по городу покойника разрешается перевозить лишь таким способом. Если в квартире не удастся провести панихиду, особенно когда понадобится еще и отпевание, тогда надо арендовать и траурный зал.

Наиболее выгодный вариант - это обратиться в надежную компанию, чтобы она считалась одним из лучших ритуальных агентств в Екатеринбурге. Такое похоронное бюро можно найти через сервис ekb.ritual.ru, и это дает возможность делать заказы онлайн. Сразу можно посмотреть, какие услуги здесь предлагаются и сколько придется заплатить денег. На сайте один из разделов посвящен и траурным атрибутам. На них предлагаются разные цены, и здесь многое что зависит от того, какие семья умершего решит организовать похороны.



Читать далее:
Шикарный газон на зависть соседям — легко, благодаря газонокосилке
Длинные пуховики — тренды сезона от z077.ru
Как выбрать качественный тостер для дома в соотношении цена/качество
Особенности работы эвакуатора
Особенности кровельных ограждений со снегозадержателем