Как карантин убивает бизнес в России?

Как карантин убивает бизнес в России?


Весь мир погрузился в затяжной карантин в связи с распространением коронавируса. Это повлекло за собой множество разных неприятных последствий для экономики, бизнеса и человечества в целом. Владимир Путин продлевает нерабочие дни, дабы предотвратить распространение болезни, а бизнесмены оценивают свои запасы и прогнозируют свое состояние после выходных как не очень благоприятное.

Месяц ограничений могут легко превратится в два или даже в два с половиной, анализируя опыт других стран. Трудно сказать какая сфера пострадает больше, а какая – меньше. Точно можно утверждать одно – ущерб просто огромный. Предпринимателям не компенсируют затраты на зарплаты сотрудникам, как это было в прогрессивных странах.

Многие бизнесмены не один раз обращались к правительству с просьбой отменить все налоги и платежи банкам, чтобы выплатить хотя бы какие-то деньги работникам. К сожалению, на сегодня не были приняты никакие меры, а только есть обещания. По итогу может случится так, что кредит под залог жилплощади может лишить предпринимателя места жительства.

Многие предприятия уже отправили большинство своих сотрудников на вынужденный отпуск, а некоторые работники вообще остались без работы. Только одни торговые центры, которых в России около 2 тысяч, уже потеряли около трех триллионов рублей, что также ощутили Мы, когда планировали запуск РЦ Плей Фортуна, что можно увидеть на официальном сайте. На один день простоя, вдумайтесь только, приходится 50 тысяч рублей. В отрасли работает приблизительно 11 тысяч человек, на которых не хватит «подушки», чтобы покрыть сумму их зарплат. Ведь еще надо заплатить за аренду и налоги.

Если так будет продолжаться и дальше, тогда есть риск увидеть покинутые большие здания, которые будут разграбляться. Такой апокалиптический сценарий случится, когда люди начнут искать источники для пропитания. Не хотелось бы в это верить, но, к сожалению, к этому все идет. Если сравнивать Россию с другими странами, можно сделать выводы, что правительство бездействует.

К сожалению, если карантин продолжится многие компании выйдут из него банкротами. По прогнозам аналитиков, благоприятный исход событий заключается в том, что в третьем квартале 2020 года экономика России получит шанс возобновиться после длительного карантина. Увеличится цена на нефть, товары экспорта, а все отрасли начнут работать, как раньше. Это только мечты, остается только ждать и смотреть на суровую реальность.



Читать далее:
Андрей Ховратов: об увлечениях и жизни известного инвестора
Подарочный сертификат как лучший подарок на день рождения
Декоративные кашпо как отличное украшение дачи и сада
Особенности доставки пленки для ламинации из Южной Кореи
Бронирование отелей вместе с Mambara.com