На что обратить внимание при покупке газонокосилки?

На что обратить внимание при покупке газонокосилки?


Как бы далеко человек не удалился от природы, ему всё равно приятно видеть под своим окном деревья и цветы, которые красуются на ухоженном газоне. Ровный газон стал отличным украшением, как и фасадов офисов, так и уютных дачных участков. В этом, безусловно, главная заслуга газонокосилок. Их простота в управлении и мобильность завоевали сердца не только опытных садоводов, но и крупные компании. Здесь https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki можно найти большой выбор газонокосилок любой марки и вида.

Разновидности газонокосилок

Конечно, видов газонокосилок необычайно много. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В зависимости от ресурса питания и предназначения они подходят тому или иному клиенту. Вот несколько основных типов газонокосилок:

  • Бензиновые газонокосилки;
  • Аккумуляторные газонокосилки;
  • Электрические газонокосилки;
  • Газонокосилки-роботы;
  • Механические газонокосилки.

Конечно, такое изобилие радует глаз, но и значительно усложняет выбор. Особенно это трудно сделать тем, кто мало понимает в данной продукции. Ниже будет описаны некоторые виды газонокосилок.

Бензиновые газонокосилки

Из названия не трудно догадаться, что они работают на бензине. Главным плюсом данного вида является его автономия в работе. Бензин приводит в действие двигатель. Тот передаёт энергию ножу, который непосредственно косит траву. Такие газонокосилки подойдут для кошения травы на дачных, приусадебных и домовых территориях.

При выборе стоит обратить внимание на материал, из которого сделана машина. Как правило, это сталь. Сталь отличается повышенной износостойкостью. Данный фактор позволяет смело эксплуатировать газонокосилку не только в хорошую погоду, но и в сырые и пасмурные дни.

Газонокосилки-роботы

Это довольно необычная и новая модель в мире газонокосилок. Машина работает полностью самостоятельно. Её нужно направить на участок, который необходимо очистить от травы, и она сама сделает всю остальную работу. Требуется зарядка от электричества.

Если данная модель заинтересовала потенциального клиента, то ему следует обратить внимание на её время работы. Некоторые модели работают пол часа, но и ширина их скашивания может быть больше. Другие модели, наоборот, имеют долгий срок времени работы и относительно небольшую ширину скашивания. Однако не следует зацикливаться на ширине скашивания, поскольку её нужно подбирать под собственный участок.

Электрические газонокосилки

Данный тип, как следует из названия, работает от электричества. Это. Конечно, не всегда удобно, если ближайший источник питания находится далеко от газона. При этом работа от электричества даёт газонокосилке больше энергии, что позволяет управиться с работой в более короткие сроки.

Если электрическая газонокосилка пришлась по вкусу, то при её покупке следует обратить внимание на мощность двигателя. Если потребуется косить довольно большую территорию, то, соответственно, нужна высокая мощность и производительность.



Читать далее:
Бронирование отелей вместе с Mambara.com
Как карантин убивает бизнес в России?
Оправданна ли покупка квартиры в центре?
Владимир Верба: А-50У – это уникальная авиационная система
Что стоит знать о флексопечати?