Как происходит оспаривание кадастровой стоимости?

Как происходит оспаривание кадастровой стоимости?


Вычисление имущественного налога физ. лиц проводится по стоимости кадастра, которая в основном очень приближена к рыночной цене. Но иногда случаются ситуации, при которых допускаются ошибки в расчётах или не были учтены индивидуальные особенности имущества, что сказывается на завышенной стоимости кадастра. А это, в свою очередь, влияет на сумму оплачиваемого налога на имущество. Такие ошибки можно и необходимо оспаривать. Оспаривание кадастровой стоимости осуществляется при помощи специальных юридических фирм. На сегодняшний день одна из наиболее популярных компаний, оказывающих услуги по оспариванию стоимости кадастра, - Центр независимой оценки.

Независимая оценочная компания

Компания независимой оценки sud-ocenka.ru существует в России уже не первый год и имеет огромный опыт в решении различных юридически оспоримых задач. Весь рабочий персонал фирмы – это высококвалифицированные специалисты с большим стажем работы, которые с внимательность подходят к каждому обращению и создают самые оптимальные условия для решения Ваших вопросов. Центр независимой оценки оказывает большой спектр услуг, связанных с оценкой недвижимости, транспорта, бизнеса, земли, имущества, животных, интеллектуальной собственности, оценкой ущерба и оспариванием уже проведённых оценок.

Оспаривание кадастровой стоимости

В нынешнее время очень часто допускаются ошибки в процессе процедуры оценки кадастровой стоимости, вносятся неправильные показания, отклоняемые от реальных цифр. В таких случаях, необходимо обращаться к Независимой оценочной компании. Но, зачастую, владельцы оцениваемого имущества не знают его реальной стоимости и не могут проверить, насколько правильно была внесена информация оценщиками. Для этого можно получить консультацию независимого эксперта, который приведёт Вам примерные параметры. Если, подозрения оказались правдивы, тогда нужно заниматься процедурой оспаривания. Но следует учитывать, что осуществление оспаривания кадастровой стоимости любого имущества допустимо лишь в течение 6ти месяцев с проведения оценочной процедуры. Если прошло уже более 6ти месяцев, то придётся дожидаться другой запланированной оценки стоимости кадастра, а это, в основном, происходит через пять лет.

При обращении в специальные органы с заявлением по оспариванию стоимости кадастра, одобряются и вносятся изменения далеко не во все оценочные данные. Почти половине собственников отказывают в поправке данных в базе. В таких случаях, нужно обращаться в суд. Для этого необходимо исковое заявление владельца и экспертиза оспаривания от Независимой оценочной компании. Если в кадастре действительно допущены ошибки, суд вынесет решение в Вашу пользу.



Читать далее:
Гибка листового металла
Защищаем садовую мебель от мороза и дождя
Надежные дома от компании «БрикХауз»
Средства индивидуальной защиты: что стоит знать?
Что стоит знать о торговле на Форекс