Как доставить груз из США в Россию: варианты, особенности

Как доставить груз из США в Россию: варианты, особенности


Несмотря на то, что отношения между США и Россией никогда нельзя было назвать простыми, торговые связи между двумя державами налажены и стабильны. Даже учитывая невысокую долю импорта и экспорта из США в российской экономике, грузоперевозки в этом направлении остаются востребованными.

Виды грузоперевозок из США в Россию: морским транспортом, авиа, мультимодальные перевозки

В зависимости от ваших требований и финансовых возможностей выбирайте подходящий способ транспортировки — доставка груза из сша может осуществляться водным сообщением, на авиатранспорте или сочетать разные виды перевозок.

Если сроки не горят, а сэкономить хочется, морские перевозки — оптимальный вариант. Ждать прибытия груза в Россию придется около 45 дней, зато это наиболее доступный в финансовом плане вариант. Морской транспорт выбирают и в случаях, когда необходимо перевезти негабаритный груз — нестандартного размера или слишком большого веса. Судна выходят из портов США, заходят в Новороссийск, Санкт-Петербург.

В приоритете минимальная стоимость доставки? Оптимальный вариант — перевозка сборных грузов. Если объемы груза не так велики, чтобы заполнить целый контейнер, сборные грузы — лучшее решение, так как владельцу груза не приходится оплачивать пустое пространство контейнера. Таким образом можно перевозить товары весом от 10 кг.

Авиаперевозки — дорогой, но быстрый способ транспортировки грузов. Если вы хотите максимально сократить время перевозки, если речь идет о скоропортящемся, очень хрупком или ценном грузе, стоит выбирать авиадоставку. Из США в Москву по воздуху груз будет доставлен за 3-5 дней.

Нет необходимости ограничиваться только одним видом транспорта — доставка контейнеров из сша в Россию и обратно может осуществляться не только на морских суднах и самолетах. Часть пути можно преодолеть на наземном транспорте — железнодорожном или автомобильном. Мультимодальные перевозки позволяют найти оптимальное соотношение скорости транспортировки груза, надежности и стоимости.

Вне зависимости от того, каким способом вы решили доставить груз из США в Россию, к выбору транспортной компании следует подойти очень внимательно и ответственно. Выбирайте компании с проверенной репутацией, предлагающие несколько вариантов перевозки, а также широкий спектр сопутствующих услуг — помощь при таможенном оформлении, страхование груза.



Читать далее:
Устройства для ручной заливки швов битумом
Чип-тюнинг BMW X5