Шьем текстильных кукол со Складчиком

Шьем текстильных кукол со Складчиком


Шитье текстильных игрушек - это увлекательный и очень красивый вид творчества. Для того, чтобы изготовить свою первую игрушку на первый взгляд может показаться, что нужно свернуть горы. На самом деле это не так, тем более в век доступного интернета. Любой человек может научиться изготавливать текстильные игрушки в любой из существующих техник не выходя из дома.

Проще всего научиться изготовлению текстильных игрушек на сайте Складчик. Здесь вас ждет огромное количество курсов по изготовлению игрушек на любой вкус, любой сложности и для любого уровня знаний. Что бы вы не хотели сшить - первую куклу или сказочного персонажа, на Складчике найдётся абсолютно всё!

Кроме того, одной из самых приятных особенностей форума является то, что на нем можно неплохо экономить. Все знания приобретаются людьми совместно, а это значит, что вы можете позволить себе купить не один курс, а несколько и если один из них по каким-то причинам вам не понравится, будет не так обидно потерять 5-10 процентов от стоимости этого инфопродукта.

Пользоваться сайтом очень просто. Всё что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на нём, найти в поиске или специальном разделе ту складчину, которая вам интересна, после этого записаться в складчину и отправить свой взнос организатору - взнос формируется путем разделения общей стоимости курса на всех людей, которые принимают участие в складчине. После этого вам останется только дождаться завершения складчины и получить доступ к материалу, наравне с другими участниками. В этой статье мы поговорим о том, что нужно учитывать, если вы хотите создать свою первую текстильную куклу и какую технику лучше всего выбрать новичку.

Основы шитья игрушек - техники, материалы и инструменты

Первое, о чём вам нужно задуматься если вы решили создавать свои текстильные игрушки - это техника, в которой вы собираетесь их создавать. Безусловно, мы все видим очень красивые игрушки в технике Тедди, а также в технике полутекстильных шарнирных кукол с подвижными шарнирами из дерева или полимерной глины. Но необходимо помнить о том, что такие игрушки - это детище настоящих профессионалов, которые потратили не один год для того, чтобы добиться своего уровня мастерства.

Поэтому начинать следует с чего-то то более простого, но не менее симпатичного и милого. Например, с разнообразных животных или сказочных персонажей. Такие игрушки очень нравятся детям и между тем выглядят весьма оригинально и необычно.

Для того, чтобы сделать вашу первую игрушку, вам потребуется материал. Среди материалов огромное количество как натуральных, так и искусственных. Всеобщая мода на экологичность и бережное отношение к природе говорит нам о том, что лучше всего использовать разнообразные синтетические материалы, которые между тем, по своим качествам практически не уступают натуральным. Так экомех, например, при использовании в технике Тедди выглядит абсолютно также, как и настоящий.

Складчик

Кроме того, синтетические материалы стоят гораздо дешевле, что позволит вам создавать большее количество игрушек. Что касается выкроек, их тоже можно найти на сайте Складчик. Здесь представлены выкройки от самых талантливых и профессиональных мастеров, которые покорили тысячи людей своими работами.

Наполнение игрушки необходимо делать исходя из того, в каком стиле вы её сшили. Например, для обычной игрушки, которой будет играть ребенок, необходимо выбрать мягкий гипоаллергенный наполнитель. Для игрушки в технике Тедди обязательно необходимо утяжеление игрушки стеклянным гранулятом или песком.

Какой бы стиль вы не выбрали и как именно не хотели бы реализовывать себя в творческом плане, вам обязательно понадобятся теоретические знания. Получить их проще всего на сайте Складчик. Здесь вас ждут лучшие складчины на курсы по текстильным игрушкам https://skladchik.biz/tekstil.159/ . Библиотеки ресурса постоянно пополняются, а это значит вы всегда сможете найти для себя что-то новое. Заходите на сайт Складчик и растите над собой каждый день!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz



Читать далее:
Лапароскопическое удаление желчного пузыря
Обзор компании Prime Capitals
Крепежи и метизы бренда Fischer