Стриминговые приложения. Для чего нужны и чем важны

Стриминговые приложения. Для чего нужны и чем важны


стриминговые приложения Теперь в уже кажущихся далеких девяностых и даже нулевых для прослушивания нового альбома любимого исполнителя или просмотра фильма с любимым актером нужно было простоять очередь, чтобы заполучить компакт-диск.

Сегодня же весь этот контент можно запросто просмотреть или прослушать на ноутбуках, смартфонах и прочих мобильных устройствах. Сделать это позволяют различные стриминговые платформы. Если пройти по ссылке https://agilie.com/blog/how-to-create-a-live-video-streaming-website-like-twitch-and-get-your-revenue, то можно попасть на веб-сайт одного из разработчиков стриминговых приложений Agilie.

Значение таких платформ в сегодняшнем мире вряд ли можно переоценить, так как они помогают ускорить развитие кино- и музыкальной индустрии.

Что такое стриминг, его функции и возможности

Если выражаться более лаконично, то под стримингом следует понимать передачу информации от интернет-провайдера к пользователям. При этом, нет никакой необходимости в том, чтобы загружать куда-то контент либо устанавливать что-то.

В данном случае вся информация размещается на отдельном сервере.

streamingСтриминговые приложения дают следующие возможности:

  • Просматривать информацию вне зависимости от времени ее трансляции;
  • Большое разнообразие получаемой информации;
  • Отсутствие необходимости в загрузке информации, что экономит массу памяти на устройствах.

О разработчике стриминговых приложений Agilie

10 апреля 2010 года считается официальной датой выхода компании Agilie в интернет. На сегодняшний день в штате компании работает свыше 60 специалистов, имеющих необходимую квалификацию. На счету у команды Agilie уже не один десяток успешных проектов.

Одним из направлений работы команды Agilie является разработка стриминговых приложений для мобильных платформ. Специалисты Agilie помогут создать собственное приложение, которое поможет проводить прямые трансляции с изображением и звуком самого высокого качества. В данном случае команда Agilie работает, как с операционной системой Android, так и IOS.

Благодаря стриминговому приложению от Agilie каждый сможет транслировать свой материал в любом удобном месте и в любое удобное время, а также взаимодействовать со зрителями благодаря функции чата, получать оценки от зрителей. Кроме того, зрители смогут просматривать выкладываемый материал, когда возникнет желание.

Таким образом, сотрудничество с Agilie даст возможность каждому транслировать свои идеи на многомиллионную публику вне зависимости от места действия и времени.



Читать далее:
Шьем текстильных кукол со Складчиком
Как избежать заражения хроническим гепатитом
Лазерная эпиляция: красота не требует жертв!