Жилые кварталы ближайшего Подмосковья

Жилые кварталы ближайшего Подмосковья


Большинство жилых домов в России строятся по типовым проектам, которые были разработаны достаточно давно. Для такой недвижимости главное – вместить побольше жильцов, об их комфорте застройщики думают в последнюю очередь. Но на смену таким однообразным безликим застройкам пришла новая концепция – жилые кварталы.

Суть концепции жилого квартала

Квартал – это несколько домов и дворов, огороженные со всех сторон улицами. Но разработанные застройщиками новые жилые кварталы отличаются от стандартных проектов. В первую очередь, ЖК представляют собой единый комплекс, где есть все необходимое для жильцов: дома, места отдыха, парковки, магазины, аптеки и т.д.

Преимущества жилых кварталов

  • Архитектурное единство. Все жилые дома и постройки выполнены в едином стиле и гармонируют не только друг с другом, но и окружающим ландшафтом. Кроме того, разработкой архитектурного проекта занимается отдельная команда дизайнеров и архитекторов.
  • Ухоженная территория. В жилых кварталах владельцев ждут тихие уютные дворики без машин, но зато с детскими и спортивными площадками, местами для посиделок и отдыха. На прилегающей территории высаживаются деревья и газон, за которыми ухаживают круглый год.
  • Наблюдение и охрана. Еще одно преимущество – высокий уровень безопасности. В парадных сидят консьержи, а по периметру установлены камеры наблюдения, есть пост охраны. Также дворы хорошо освещены, а придомовая территория хорошо просматривается.

Жилые кварталы позволяют комфортно себя чувствовать не только дома, но и на улице. Дети могут без опаски играть без присмотра, а взрослые – заниматься спортом или отдыхать на свежем воздухе в любое время. Во дворе всегда тихо и уютно, есть место для прогулок или досуга.

Критерии недвижимости премиум-класса

Есть несколько признаков, по которым можно определить, действительно ли жилой комплекс или квартал соответствуют высокому стандарту.

Что отличает недвижимость премиум-класса от более дешевой застройки:

  • Архитектура. Здание или комплекс строится по индивидуальному проекту, используются дорогие и качественные материалы, к примеру, натуральный камень для отделки фасадов. Также используются самые передовые инженерные системы.
  • Расположение. Жилой комплекс такого уровня не может располагаться рядом с промзоной или заводами. Его могут возвести недалеко от делового центра или же по соседству с природным парком и набережной.
  • Материалы и конструкция. При строительстве жилья должны использоваться только современные безопасные материалы – никаких дешевых заменителей. Кроме этого, в доме должны быть все современные системы: автономное отопление, кондиционирование, фильтры для воды и т.д.
  • Инфраструктура. На территории квартала должно быть все необходимое для комфортной жизни, начиная от парковок и заканчивая магазинами, кафе, спортзалами.
  • Безопасность. Кроме консьержей, обязательно должны присутствовать видеонаблюдение и круглосуточная охрана. Иначе недвижимость нельзя будет отнести к премиум-классу.

Обратите внимание, что обязательно должны присутствовать все признаки, а не только 1-2 из них.

Жилой квартал «Сколково Парк»

Если вы присматриваете жилье в пределах Москвы, тогда жилой квартал премиум-класса «Сколково Парк» – оптимальный вариант сразу по нескольким причинам. Он располагается всего в 15 минутах езды от центра столицы. Поэтому дорога на работу или учебу не займет много времени.

При этом жилой квартал находится среди зеленой зоны на берегу реки Сетунь. Здесь оборудована набережная для прогулок. Сама территория занимает 8,5 га. На ней расположено не только шесть жилых корпусов, но и детские и спортивные площадки, велодорожки, дорожки для бега и пеших прогулок. Владельцы квартир смогут наслаждаться отдыхом в английском парке или заняться спортом на специально оборудованной спортивной площадке.

Территория полностью закрыта от машин, но водители не почувствуют дискомфорта благодаря просторным подземным паркингам. На них можно заехать прямо с МКАДа или Весенней улицы. С паркинга можно выйти либо на улицу, либо сразу же подняться в апартаменты.

Что еще ждет владельцев квартир в жилом квартале «Сколково Парк»:

  • Территория – образец ландшафтного дизайна. За кустарниками и деревьями ухаживают круглый год.
  • Уникальные материалы – для фасадов использовался юрский мрамор и маульброннский песчаник, а набережная отделана декингом из сибирской лиственницы.
  • Оригинальный дизайн входных групп каждого корпуса – над интерьерами трудилась команда британских дизайнеров.
  • Безопасность – территория постоянно патрулируется, везде есть камеры наблюдения, включая паркинги и лифты.
  • Инфраструктура – недалеко от жилого квартала располагается бизнес-парк, а также английская школа, школа искусств, фитнес-клубы, супермаркет и многое другое.

Сами квартиры также порадуют жильцов. Их изюминка – огромные панорамные окна, которые выходят на парк и на набережную. В просторных квартирах есть все необходимое, включая систему индивидуального отопления, вентиляцию и кондиционирование.

Жилой квартал «City Park»

ЖК расположен в Пресненском районе столицы. Он подойдет тем, кто хочет быть поближе к природе. Здесь есть шесть корпусов с внутренними двориками, а вся архитектура полностью интегрирована в естественный ландшафт. Зеленью можно наслаждаться круглый год – все насаждения подобраны с учетом сезонности, поэтому даже холодной зимой территория не будет выглядеть пустой и безжизненной.

Какие особенности есть у ЖК «City Park»:

  • Каскадная архитектура. Вся застройка выполнена террасами, поэтому абсолютно все квартиры получаются светлыми. Кроме того, каскадное расположение позволяет использовать вертикальное озеленение.
  • Близость достопримечательностей. До Садового кольца всего 2 км, до Кремля – 6 км. Исторический центр Москвы и все основные достопримечательности расположены в 15-20 минут езды.
  • Русская природа. Территория буквально утопает в зелени. Здесь высажены самые разные растения, которые встречаются в этой климатической полосе. А сад во дворе порадует тех, кто любит проводить лето на даче.

Премиум-квартал «Jazz»

Еще один жилой квартал, который позволит наслаждаться тишиной и уютом поблизости от центра столицы. Он находится недалеко от станции метро «Марьина Роща». Малоэтажная застройка и уютные дворики создают атмосферу покоя. При этом не нужно далеко идти за продуктами или необходимыми вещами – все первые этажи занимают магазины, спортзалы, аптеки и т.д.

Чем хороша недвижимость в премиум-квартале «Jazz»:

  • тихие дворы без машин;
  • обилие спортивных и игровых площадок, мест для отдыха;
  • стильные оригинальные фасады, разработанные талантливым дизайнером;
  • центральная система кондиционирования, бесшумные лифты, системы очистки воды;
  • трехуровневые подземные паркинги;
  • охраняемая территория без посторонних.



Читать далее:
Стоит ли обклеивать капот защитной пленкой
Сертификация производства продукции в России
Пусеты — простые и в то же время удивительные украшения
Современный подход к организации вывоза мусора и бытовых отходов