Ламинирование волос в салоне или дома: этапы, плюсы и минусы, ориентировочная стоимость

Ламинирование волос в салоне или дома: этапы, плюсы и минусы, ориентировочная стоимость


Ламинирование – косметическая процедура, которая молниеносно стала популярной среди женской части населения. Объясняется это тем, что она достаточно проста в исполнении. Однако качество предоставляемой услуги во многом зависит от профессионализма мастера. По этой причине эффект от процедуры более видимый, если она выполнена в салоне, найти который можно, например, на barb.ru, а не дома. Но и домашнее ламинирование волос имеет свои преимущества.

Порядок проведения ламинирования в салоне

Принцип салонного способа ламинирования основан на покрытии шевелюры специальным лечебным составом, некой пленкой, которая покрывая волосы, защищает их от внешних раздражителей, выравнивает, питает, восстанавливает. В салоне девушке могут предложить цветное либо бесцветное ламинирование. Цветное ламинирование дополнительно обладает функцией безопасного окрашивания.

Этапы подобной процедуры:

  1. Первым делом опытный мастер проводит глубокую очистку структуры волосяного покрова. При этом используется специальная ухаживающая косметика с высоким процентным содержанием щелочи.
  2. Затем волосяной покров покрывают средством, ускоряющим его регенерацию. Время выдержки такого активизирующего продукта на волосах – 10-15 минут.
  3. После на пряди наносят лечебные масла, питающие стержень волоска.
  4. В завершение шевелюра покрывается специальным средством, предназначенным для «запаивания» чешуек, склеивания расслоившихся волос.
  5. Последний этап – это сушка и укладка волос. В данном случае горячие и химические способы укладки использовать нецелесообразно.

Рассматриваемая процедура показана для волосяного покрова любого типа. Специалисты на barb.ru советуют воздержаться от данного способа оздоровления локонов обладательниц азиатской текстуры волос. Ламинирование просто необходимо женщинам с сухими, ломкими, тусклыми волосами. Единственный результат применения ламинирования на здоровых, крепких, красивых локонах – легкое расчесывание шевелюры.

Основные этапы ламинирования дома

Ламинирование в домашних условиях также подразумевает последовательное нанесение на пряди профессиональных лечебных составов. В ходе процедуры каждый волосок обволакивается воздухопроницаемой питательной, защитной пленкой. Делать ее лучше перед покраской волос. Таким образом, удастся сохранить первоначальный насыщенный цвет волос гораздо дольше.

Сама процедура занимает не более часа, а результат закрепляется на 1-2 месяца. Для домашнего ламинирования волосяного покрова следует купить такую косметическую продукцию:

  • регенерирующий шампунь;
  • восстанавливающий состав горячей фазы (открывает чешуйки волоска, попадает внутрь, заполняет его, питает, увлажняет);
  • восстанавливающий состав холодной фазы (смыкает чешуйки, обволакивает волосяной фолликул пленкой);
  • питательная маска на основе кокосового масла, а также масла пальмового дерева (сделает локоны упругими, шелковистыми, блестящими).

Порядок самостоятельного проведения процедуры:

  1. Усердно вымывают волосы, убирают остатки влаги при помощи полотенца.
  2. Используя перчатки и кисточку, наносят на чистые волосы средство горячей фазы. Отступ от корней – 3-4 см. Состав выдерживают на волосяном покрове 25-30 минут, а после смывают его (вода должна быть теплой, но не горячей).
  3. Влажные волосы покрывают средством холодной фазы. Длительность выдержки – 7 минут.
  4. В завершение на шевелюру наносят восстанавливающую маску, ждут 15 минут и смывает средство.

В качестве ламината разрешено использовать желатин. Видимый результат после домашнего способа покрытия прядей защитным пленочным покрытием появится лишь через 2-3 месяца. Ламинировать волосы желательно еженедельно. Если после курса процедур, ожидаемый эффект не появляется, возможно, требуется помощь специалиста с barb.ru.

Плюсы и минусы популярной процедуры

Говоря о ламинировании, необходимо понимать, что оно имеет свои преимущества и недостатки. В салоне красоты обычно предлагают несколько видов рассматриваемой процедуры:

  • традиционное;
  • горячее (лечебный состав нагревают до приемлемой температуры для лучшего проникновения в структуру волосков);
  • биоламинирование (в составе биоламинирующего продукта присутствует растительная целлюлоза).

Стоимость описываемой услуги составляет 2000-9000 р. Основные плюсы проведения салонного ламинирования:

  • 100 % гарантия положительного результата;
  • мгновенный видимый эффект;
  • абсолютная безопасность для здоровья;
  • закрепление полученного результата на длительный промежуток времени.

Минусов ламинирование в салоне практически не имеет, к ним относят:

  • высокая стоимость процедуры;
  • заламинированный волосяной покров плохо поддается окрашиванию (компоненты краски попросту отторгаются).

Положительные стороны ламинирования дома таковы:

  • экономия денежных средств;
  • проводить процедуру можно в любое время суток;
  • волосы так же, как и при салонном способе ламинирования выглядят здоровыми, сильными, приобретают гладкость, объем, мягкость.

Однако самостоятельное проведение рассматриваемой процедуры не всегда так безупречно, как хотелось бы. Негативные стороны:

  • Довольно не долгосрочный полученный эффект.
  • Волосяной покров очень быстро жирнеет.
  • Процесс нанесения лечебного состава может быть достаточно затруднительный, если длина волос ниже средней.
  • Пищевой желатин способен вызвать аллергическую реакцию.

В данной статье описаны основные «за» и «против» процедуры ламинирования в салоне либо дома. Какому способу отдать предпочтение – личное дело каждого. Впрочем, если не получается сделать правильный выбор, всегда можно обратиться к эксперту с Barb.



Читать далее:
Самые популярные технические индикаторы
Беременность Паулины Андреевой скрывали до родов
Что входит в спецодежду для повара?
Бижутерия из медицинского золота: преимущества, выбор, уход
Посудомоечная машина Bosch Serie | 2: особенности и основные функции