Заказ цветов в подарок — как не обмануться

Заказ цветов в подарок — как не обмануться


Развитие интернет-технологий сделало доступными многие сервисы, с помощью которых можно в любое время порадовать близких и дорогих людей. Одна из таких популярных услуг – доставка цветов. Доступный сервис позволяет преподнести любимому человеку сюрприз, рассказать о своих чувствах и выразить эмоции. В век повсеместного использования электронных девайсов заказ цветов через интернет кажется простым делом. На практике при оформлении заказа на сайте https://magicalflower.ru/ и других сервисах люди совершают одни и те же ошибки.

Распространенные ошибки при заказе цветов

  • Основной промах при заказе букета – ориентация на свой собственный вкус. Шикарный букет роз, от которого вы приходите в восторг, в глазах получателя презента может выглядеть скучным и банальным. Возможно, он просто предпочитает другие цветы в подарок, например, пионы или хризантемы. В такой ситуации розы окажутся неуместными.
  • Чтобы не прогадать с букетом, постарайтесь заранее узнать о предпочтениях близкого человека, уточнив параллельно о возможной аллергии на цветы. Это позволит выбрать тот букет, который обязательно понравится и будет приятным подарком.
  • Оформляя заказ на цветы, правильно указывайте город и адрес доставки. Чтобы курьер доставил букет вовремя, заранее уточните адресные данные получателя, проверьте правильность написания. Если есть сомнения по поводу координат, можно оставить контакты адресата – курьер свяжется с ним перед доставкой и уточнит местоположение.
  • Не меньшим камнем преткновения в заказе букета через интернет становится дата доставки. Нередко заказчик ошибается с датой, и букет доставляется в другое время – заготовленный по случаю сюрприз становится менее эффектным.
  • Отдельные проблемы цветочным сервисам доставляют те, кто вспоминает о празднике в последний момент и пытается оперативно оформить доставку. Если речь идет о персональном торжестве, можно надеяться на благополучный исход. В крупные праздники курьерские службы перегружены, поэтому заказ могут доставить с опозданием. Для общепринятых поводов (8 марта, 14 февраля) о букете лучше подумать заранее.
  • Получить букет от незнакомца – это волнительно и загадочно, но на деле отсутствие карточки с подписью может вызвать у получателя раздражение, испортив впечатления от презента. Заказывая цветы для друга, близкого человека или второй половинки, не забывайте оставлять записку с подписью. Так адресат сможет отблагодарить вас за приятный сюрприз.
  • Составляя букет, не забывайте о языке цветов. Каждое растение наделено своим смыслом, и способно лучше любых красноречивых слов рассказать об эмоциях и чувствах. Букеты из алых роз, отражающие страсть и любовь, вряд ли будут уместны в качестве подарка руководителю.



Читать далее:
Бижутерия из медицинского золота: преимущества, выбор, уход
Посудомоечная машина Bosch Serie | 2: особенности и основные функции
Ламинирование волос в салоне или дома: этапы, плюсы и минусы, ориентировочная стоимость
Как ухаживать за индукционной варочной панелью?
Денежный перевод в подарок на день рождения