AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
13 стран выразили готовность приобрести у России С-400

13 стран выразили готовность приобрести у России С-400

"Москва-Баку"
15.11.2018 09:25
Фото: 3mv
Фото: 3mv

По меньшей мере 13 стран заинтересованы в покупке у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, близкие к разведслужбе.

Эти государства готовы закупать российские ЗРС вместо того, чтобы приобретать аналогичные вооружения у американских компаний. И они готовы это делать вопреки возможному санкционному давлению со стороны США.

Один из источников сообщил, что Саудовская Аравия, Катар, Алжир, Марокко, Египет, Вьетнам и Ирак уже обсуждали возможные сделки. Пентагон посоветовал телеканалу обратиться по поводу этой информации в Белый дом. Там комментариев не предоставили.

Летом сообщалось, что в случае покупки Турцией у России С-400 ей могут отказать в поставке более чем ста истребителей F-35 на общую сумму $10 млрд.

Тогда же говорили, что США могут ввести санкции против Индии в случае покупки ею С-400. Помощник министра обороны США Рэндалл Шрайвер, заявил, что Белый дом не гарантирует исключение Индии из закона «О противодействии противникам США посредством санкций», пишет "Коммерсант".

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM