AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана обсудил в Пакистане развитие военного сотрудничества (фото)

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе своего визита в Пакистан обсудил с пакистанским коллегой Первезом Хаттагом развитие военного сотрудничества двух стран. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Азербайджана.

Хаттаг отметил, что, несмотря на отдаленное друг от друга расположение Азербайджана и Пакистана с географической точки зрения, между двумя народами исторически сложились дружеские отношения. Подчеркнув, что отношения в различных сферах, развиваясь, достаточно укрепились, пакистанский министр отметил большой потенциал для военного сотрудничества двух стран.

Выразив признательность за теплый прием, генерал-полковник Закир Гасанов подчеркнул, что дружеские отношения между Азербайджаном и Пакистаном имеют глубокие корни. Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр обороны представил подробную информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, и отметив, что Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга в международных организациях, подчеркнул, что это является показателем партнёрских отношений, которые исходят из волеизъявления народов Азербайджана и Пакистана.

В ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества в области безопасности, в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, а также обменялись мнениями по многим вопросам, представляющим интерес.