AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Россия представлены на международной выставке вооружения в Минске

Азербайджан и Россия представлены на международной выставке вооружения в Минске

23.06.2021 22:46

/upload/iblock/e5a/e5ac73d908183c54b4471024427e92b1.jpg

Азербайджан представлен на международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2021 в Минске, сообщает Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики.

Выставка проходит с 23 по 26 июня.

На выставке демонстрируется самое современное вооружение и модели военной техники, произведенные Беларусью, Россией, Китаем, Турцией, Узбекистаном. Всего в выставке принимают участие более 150 компаний и организаций. Предполагается, что выставку посетят более 30 зарубежных делегаций из примерно 20 стран.

В рамках мероприятия запланированы встречи с представителями правительств стран-участниц и главами делегаций.

В ходе встреч будут проведены обсуждения по реализации новых совместных проектов и развитию связей в военно-технической сфере между Министерством оборонной промышленности Азербайджана и соответствующими структурами других стран.

Как пишет ТАСС со ссылкой на Государственный военно-промышленный комитет (ГВПК) Белоруссии, Российскую Федерацию на выставке представят Рособоронэкспорт, Роскосмос, научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", концерн "Алмаз-Антей", акционерное общество "Энергия" и ряд других. Наиболее широко на MILEX-2021 будут продемонстрированы разработки белорусских компаний и организаций оборонно-промышленного комплекса.

"Этот крупнейший в восточноевропейском регионе специализированный оружейный салон является наглядной демонстрацией интеллектуальной мощи и огромного потенциала военно-промышленного комплекса Республики Беларусь и объединяет представителей ведущих разработчиков и производителей продукции военного назначения страны, их партнеров и гостей из-за рубежа", - отметил председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. По его словам, "благодаря своему высокому качеству, надежности и техническим характеристикам многие из представляемых на выставке образцов вооружений и военной техники пользуются большим спросом на мировом рынке, способствуют повышению экспортных возможностей белорусской оборонки".