AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Азербайджанская армия завершила крупномасштабные учения

Азербайджанская армия завершила крупномасштабные учения

15.03.2019 11:19
Азербайджанская армия завершила крупномасштабные учения, сообщает в пятницу пресс-служба минобороны АР.

По итогам широкомасштабных учений состоялась заседание коллегии министерства обороны с участием руководящего состава министерства, командиров и начальников штабов воинских объединений и соединений.

В ходе мероприятия министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Уточнение задач Азербайджанской Армии на 2019-й учебный год».

Проанализировав итоги учений, генерал-полковник Закир Гасанов подчеркнул, что все поставленные задачи были выполнены в полном объеме и, согласно плану учений, войска успешно завершили широкомасштабные боевые операции. Министр обороны АР отметил, что в ходе учений органы управления и оперативная подготовка войск были усовершенствованы, и подняты на новый уровень, штабы успешно выполнили все возложенные на них задачи. Министр АР высоко оценил способность командования управлять войсками, привлеченными к учениям, и высокий боевой дух военнослужащих. 

В учениях участвовало до 10 000 человек личного состава, до 500 единиц танков и бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.