AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские военнослужащие принимают участие в фестивале "Дружба без границ" в Москве

Азербайджанские военнослужащие принимают участие в фестивале "Дружба без границ", проходящем в рамках «Армейских международных игр-2020» в Москве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства обороны Азербайджана.

На фестивале Азербайджан представляет Ансамбль песни и танца Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова.

Военнослужащие исполняют песни, марши и танцы своей страны и других народов мира. Национальные военные марши в их исполнении и танцы в национальных костюмах под музыку, исполненную на азербайджанских народных музыкальных инструментах, привели в восторг местных и зарубежных зрителей.

В рамках фестиваля пройдут также Дни культуры Азербайджана, где будут представлены различные стенды, экспонаты, сувениры, ковры, книги, отражающие культуру, фольклор, историю, связанные с древними корнями азербайджанского народа, а также продукты питания и другая продукция, произведенная в АР.

Фестиваль, в котором принимают участие более тысячи музыкантов, вокалистов и танцоров из около 50 стран, продлится до 5 сентября.

Конкурс "АрМИ-2020" будет проводиться с 23 августа по 5 сентября. В этом году соревнования состоятся на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, России и Узбекистана. В целом, Игры должны были принять 11 стран, но Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия и Шри-Ланка от их проведения на своей территории отказались.