AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Баку и Минск обсудили военное сотрудничество (фото)

Первый заместитель министра обороны Азербайджана – начальник Генерального штаба Вооруженных cил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков провел встречу с находящимся с официальным визитом в Баку начальником Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии, первым заместителем министра обороны генерал-майором Олегом Белоконевым. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба азербайджанского оборонного ведомства.

Между начальниками Генеральных штабов Вооруженных сил двух стран состоялась встреча в расширенном составе.

Приветствуя гостей, генерал-полковник Садыков подчеркнул, что близкие дружеские отношения глав государств опираются на основанные на взаимном доверии древние исторические и искренние традиции. Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Белоруссией во всех областях, в том числе в военной сфере. Имеется большой потенциал для развития азербайджано-белорусского сотрудничества в военно-технической и военно-образовательной сферах.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, генерал-майор Белоконев подчеркнул важность этих встреч и расширения взаимных связей в укреплении азербайджано-белорусских отношений.

Белоконев, отметив, что в основе сотрудничества двух стран лежат дружеские отношения между главами государств, еще раз довел до внимания, что Белоруссия поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совместных действий в сфере военного, военно-технического и военно-образовательного сотрудничества, организации взаимных визитов экспертов, проведение совместных военных учений с участием подразделений армий двух стран и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Посетив Центральный командный пункт, белорусская делегация ознакомилась с созданными здесь условиями.