AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Эрдоган хочет закупит российские истребители вместо американских

Эрдоган хочет закупит российские истребители вместо американских

Москва-Баку
29.08.2019 08:52
Фото: Google
Фото: Google
Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил возможности приобретения российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских F-35, сообщил телеканал NTV. Об этом сообщает РИА Новости.

Во вторник турецкий лидер вместе с Владимиром Путиным посетил авиасалон МАКС-2019 в Жуковском, где осмотрел российские военные самолеты.

"Почему бы и нет? Мы же не впустую приехали. После того, как узнаем окончательное решение США (по F-35. — Прим. ред.), будем делать собственные шаги. <...> Рынок, где мы можем обеспечить себя тем, что нужно, большой", — заявил он.

Недавно Вашингтон исключил Анкару из программы поставок истребителей F-35 в ответ на закупку Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

В среду директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев сообщил, что в Турции заинтересовались Су-35 или Су-57.
Су-35 — российский многоцелевой истребитель поколения 4++, поставляется в Китай, в ближайшее время не исключен экспорт в Индонезию, Индию и Малайзию. Су-57 — новейший российский истребитель пятого поколения.