AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Готовившихся к параду Победы на Красной площади военных поместят на двухнедельный карантин

Готовившихся к параду Победы на Красной площади военных поместят на двухнедельный карантин

20.04.2020 12:04

Фото: Google
Фото: Google

Военнослужащие парадных расчетов возвращаются с подмосковного полигона Алабино в пункты постоянной дислокации, там они будут помещены на 14-тидневный карантин. Об этом сообщает Минобороны РФ, пишет ТАСС.

"В соответствии с решением о переносе сроков проведения военного парада на Красной площади организовано убытие воинских команд в пункты постоянной дислокации <...> По прибытии военнослужащих в места постоянной дислокации все военнослужащие, принимавшие участие в тренировках, будут помещены на двухнедельный карантин", - сказали в Минобороны.

В военном ведомстве уточнили, что все транспортные средства, а также железнодорожные вагоны, задействованные в перевозке личного состава в пункты постоянной дислокации, будут дезинфицированы для недопущения возникновения и распространения вирусных инфекций. "Весь личный состав обеспечен индивидуальными средствами защиты", - отмечается в сообщении.

Участвовавшую в тренировках парада военную технику после проведения техобслуживания оставили на хранение в общевойсковом соединении Западного военного округа, добавили в Минобороны РФ.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы и шествие "Бессмертного полка" пройдут в 2020 году не 9 мая, а позже, когда отступит угроза коронавируса.