AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Война не закончена. Мы каждый миг должны быть готовы к освобождению от оккупации родных земель. (фото)

Ильхам Алиев: Война не закончена. Мы каждый миг должны быть готовы к освобождению от оккупации родных земель. (фото)

"Москва-Баку"
26.06.2019 17:28

Президент Азербайджана, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в среду ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта и реконструкции в Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского. Об этом сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства.

В ходе встречи с курсантами и педагогическим составом военного лицея президент констатировал, что война с Арменией не завершена, поэтому Азербайджан продолжит наращивать военную мощь.

"Поздравляю вас с Днем Вооруженных сил, желаю каждому из вас вам успехов. Желаю, чтобы вы проявили себя как прекрасные военнослужащие, - обратился президент.

-Как вам известно, основу этой школы заложил великий лидер Гейдар Алиев. Школа была создана по его инициативе в 1971 году. Великий лидер всегда уделял большое внимание ее деятельности. Он уже тогда знал, что нам нужны будут национальные военные кадры, так и произошло", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что сегодня азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе.

"Мощь, боеспособность, профессионализм нашей армии возрастают. Сегодня наша армия находится на самом высоком уровне.

Неоценимые заслуги великого лидера всегда живут в душе азербайджанского народа. Мы продолжаем его дело. Процесс армейского строительства идет успешно и стремительно. Проводится работа на современном уровне, приобретается военная техника, растет боеспособность. Словом, сегодня Азербайджанская армия демонстрирует и должна демонстрировать свою мощь.

Мы живем в условиях войны. Война еще не окончена, поэтому мы в любой момент должны быть готовы освободить родную землю от оккупантов. Уверен, что этот день наступит, и Азербайджан восстановит свою территориальную целостность.

Наши возможности возрастают, материальное положение улучшается, приобретаются и завозятся необходимые армии техника, оружие и боеприпасы. Словом, мы делаем все это для того, чтобы обладать еще более сильной армией и восстановить нашу территориальную целостность.

Сегодня Азербайджан успешно развивается во всех областях. Уверен, что это развитие будет устойчивым.

Желаю вам – курсантам и работающим здесь преподавателям новых успехов и здоровья. Вы всегда должны быть активными в деле защиты Родины и демонстрировать свою силу.

Еще раз поздравляю вас.

Поздравляю весь азербайджанский народ с Днем Вооруженных сил и желаю вам новых успехов. Спасибо", - сказал президент Ильхам Алиев.

Напомним, что сегодня в Азербайджане отмечается День вооруженных сил страны и 101-я годовщина создания азербайджанской армии.