AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Израиль передал России данные о крушении Ил-20 в Сирии

Израиль передал России данные о крушении Ил-20 в Сирии

"Москва-Баку"
20.09.2018 20:19
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Израильская делегация передала российской стороне отчёт об инциденте, в ходе которого потерпел крушение российский самолёт Ил-20. Об этом сообщает Армия обороны Израиля (IDF) в своём Twitter.

«Израильские офицеры предоставили отчёт о ситуации с поражением российского самолёта сирийским зенитным огнём в ночь на понедельник, а также информацию о предварительных результатах расследования происшествия IDF», — говорится в сообщении.

Отмечается, что израильская делегация провела несколько встреч с командованием ВКС России и другими высокопоставленными российскими офицерами. В IDF подчеркнули, что встречи прошли в благоприятной обстановке. Стороны провели «профессиональный, открытый и прозрачный» диалог.

«Обе стороны подчеркнули важность интересов обеих стран и продолжения имплементации системы деконфликтизации», — добавили в израильской армии.

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, что решил направить командующего ВВС Израиля Амикама Норкина в Москву для сохранения сотрудничества с Россией, передает RT.