AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Израильская армия нанесла новые удары по "Исламскому джихаду" в Газе

Израильская армия нанесла новые удары по "Исламскому джихаду" в Газе

Москва-Баку
24.02.2020 22:04
 
/upload/iblock/064/064d7a93e04a458c49ecbbc3e757ee15.jpg
Армия обороны Израиля вечером в понедельник продолжает наносить удары по объектам палестинской группировки "Исламский джихад" в Газе после заявления группировки о прекращении военного противостояния. Об этом пишет РИА Новости.

Заявление об ударах ЦАХАЛ последовало после того, как группировка "Исламский джихад" объявила об окончании военного противостояния с Израилем в "ответ на два убийства в Хан-Юнисе и Дамаске".

"ЦАХАЛ в данный момент наносит удары по объектам "Исламского джихада" в центре и на западе сектора Газа", - говорится в сообщении пресс-службы израильской армии.
Ранее израильские военные сообщили, что из палестинского анклава в Газе по израильской территории в понедельник выпущено 50 ракет, 90% из них перехвачены системой ПРО "Железный купол".

Осколки одного из снарядов обнаружены на детской площадке в израильском городе Сдерот. Сообщений о пострадавших не поступало. Сигналы воздушной тревоги звучат в понедельник в Ашкелоне, Сдероте и приграничных поселках. Служба тыла израильской армии приняла решение об отмене школьных занятий на юге страны. Танки и самолеты ЦАХАЛ наносят ответные удары по целям "Исламского джихада" в Газе. Прекращено железнодорожное сообщение между Ашкелоном и Беэр-Шевой, закрыты дороги в граничащих с Газой районах.