AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Корабли Каспийской флотилии ВМФ России прибыли в Азербайджан для участия в "Кубке моря" (фото, видео)

Корабли Каспийской флотилии ВМФ России прибыли в Азербайджан для участия в "Кубке моря" (фото, видео)

17.08.2020 13:19

Сегодня в Баку состоялась церемония захода кораблей Каспийской флотилии ВМФ России, прибывших для участия в международном конкурсе «Кубок моря». Как отметили в Посольстве России в Азербайджане, торжественная встреча кораблей-участников состязаний прошла в военно-морской базе «Пута». На причале команду Российской Федерации встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике М.Н.Бочарников, военный, военно-воздушный и военно-морской атташе при Посольстве полковник А.А.Алексенцев представители ВМС Азербайджанской Республики, а также творческие коллективы Азербайджана.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в Баку прибыли малые артиллерийские корабли «Махачкала», «Астрахань», а также спасательный буксир «СБ-738» Каспийской флотилии.

«В период проведения состязаний морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, командующий Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана контр-адмирал Субхан Бекиров встретился с делегацией во главе с представителем Каспийской флотилии ВМФ России капитаном 1-го ранга Сергеем Екимовым.
Стороны провели обмен мнениями по организации конкурса «Кубок моря», который пройдет в рамках Армейских международных игр-2020.

Напомним, что Азербайджан ежегодно принимает «Кубок моря» в рамках российского проекта «Армейские международные игры». В этом году в связи с ситуацией с коронавирусом в «Кубке моря» не примут участие команды Ирана и Казахстана. Международный конкурс "Кубок моря" пройдет с 25 августа по 4 сентября. 

Между тем, 13 августа сообщалось, что азербайджанские военнослужащие уже прибыли в Россию для участия в конкурсе "Танковый биатлон" в рамках "Армейских международных игр". Как сообщили «Москва-Баку» в Минобороны Азербайджана, вопрос участия министра оборонах в Играх на данный момент рассматривается. Отметим, что конкурс пройдет с 23 августа по 5 сентября.