AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана понаблюдал за передовыми позициями противника (фото, видео)

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства в рамках широкомасштабных учений посетили передовые подразделения. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского оборонного ведомства.

Министру обороны была доложена оперативная обстановка. Министр Гасанов понаблюдал за передовыми позициями противника и дал соответствующие указания по обеспечению постоянной боеготовности подразделений.

Ознакомившись с условиями в подразделениях, министр обороны принял участие в открытии новой солдатской казармы, осмотрел оружейный склад, идеологическую комнату, столовую, бытовое помещение, душевые кабины и вещевой склад. Министр также принял участие в открытии нового жилого комплекса, состоящего из служебных объектов.

Поинтересовавшись проделанными работами, генерал-полковник Гасанов особо подчеркнул, что мероприятия, проводимые в сфере улучшения социально-бытовых условий военнослужащих, будут проводиться и впредь благодаря вниманию и заботе нашего государства.

Министр обороны наградил отличившихся на службе военнослужащих и побеседовал с личным составом за чайным столом.

Затем министр, встретившись с жителями в одном из сел, расположенных в прифронтовой зоне, побеседовал с ними об обороне населенных пунктов и обеспечении безопасности населения.

Напомним, что ВС Азербайджана с 11 марта проводят широкомасштабные учения.

К учениям привлечены до 10000 человек личного состава военнослужащих, до 500 единиц танков, бронетехники, в том числе автомобильной и специальной техники, до 300 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения. Они продлятся до 15 марта.