AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана принял участие в заседании НАТО

Министр обороны Азербайджана принял участие в заседании НАТО

"Москва-Баку"
30.06.2017 10:27
Фото: АПА
Фото: АПА

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов в Брюсселе принял участие во встрече на уровне министров обороны государств, вносящих вклад в миссию НАТО "Решительная поддержка" в Исламской Республике Афганистан.

В ходе заседания были проведены обсуждения о ситуации в сфере безопасности в Афганистане, о будущем миссии "Решительная поддержка", развитии афганских сил безопасности и обороны. На встрече наряду с министрами обороны государств, вносящих вклад в миссию НАТО "Решительная поддержка", приняли участие министр обороны Афганистана, Верховный представитель Евросоюза и специальный представитель генсека ООН, передает АПА со ссылкой на сайт министерства обороны Азербайджана.


В рамках визита Закир Гасанов также встретился с заместителем генсека ООН Роуз Геттемюллер. Стороны провели обмен мнениями об отношениях Азербайджан-НАТО, взаимовыгодном сотрудничестве с Альянсом в области обороны и вкладе, который вносит наша страна в миссию "Решительная поддержка". Во время встречи Закир Гасанов проинформировал заместителя генсека ООН об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. 

 

В рамках визита состоялась встреча Закира Гасанова с министром национальной обороны Турции Фикри Ишыком на которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и региональной безопасности, а также проведен обмен мнениями о вкладе в миссию "Решительная поддержка".

 

Министр обороны также встретился с новым министром обороны Македонии Радмилой Шекеринской.


Фото: АПА
Фото: АПА


/upload/iblock/b9e/b9e3cd02c3485e8e41e3b02959a01e37.jpg


Фото: АПА
Фото: АПА