AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана принял в Нахчыване турецкого коллегу (фото)

Министр обороны Азербайджана принял в Нахчыване турецкого коллегу (фото)

10.06.2019 18:54

10 июня в Нахчыване министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром. Информацию распространяет МО АР.

Перед началом встречи турецкий министр возложил венок к памятнику Гейдару Алиеву и  посетил музей его имени.

Акар также возложил венок к бюсту Мустафы Кемаля Ататюрка. В Аллее шехидов турецкая делегация, посетив могилы. 

Перед зданием штаба Отдельной Общевойсковой Армии состоялась официальная церемония встречи министра национальной обороны Турецкой Республики. Министр национальной обороны Турции оставил запись в Памятной книге.

Затем в ходе встречи, проведенной с участием делегаций, министр обороны Азербайджана, приветствуя гостей, подчеркнул, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией построено на братских и дружеских отношениях, добавив, что эти отношения постоянно развиваются и отвечают интересам наших стран.

Генерал-полковник Гасанов особо подчеркнул, что Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах с целью укрепления военной мощи страны, и это является основным фактором обеспечения стабильности в регионе.

Турецкий министр, также в свою очередь, выразил удовлетворение братским и дружеским взаимоотношением и уровнем плодотворного сотрудничества между странами. Гость рассказал о значимости совместных военных учений, проводимых с участием различных видов войск, а также взаимных визитов и встреч военных специалистов двух стран.

Стороны, высоко оценив результаты, достигнутые в ходе совместных азербайджано-турецких тактических учениях «Нерушимое братство-2019» с боевой стрельбой, отметили важность проведения подобных учений.

В ходе встречи также проведен широкий обмен мнениями по другим вопросам, связанным с региональным и взаимным сотрудничеством.