AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана встретился с делегацией Королевского колледжа оборонных исследований Великобритании

Министр обороны Азербайджана встретился с делегацией Королевского колледжа оборонных исследований Великобритании

07.05.2019 17:36
/upload/iblock/532/53210e40e1d2d8abb26f6f1ae87e567c.jpg
7 мая министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией, возглавляемой профессором Королевского колледжа оборонных исследований Великобритании Дэвидом Эллери, сообщили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

Во встрече приняли участие делегации из Великобритании, Малайзии, Кении, Омана, Катара, Кувейта, США, Колумбии, Южной Кореи, Китая и других стран. Министр обороны проинформировал участников встречи о военно-политической ситуации в регионе, армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, реформах, проводимых в сфере армейского строительства, а также вкладе нашей страны в обеспечение международного мира и безопасности.

Генерал-полковник АР довел до внимания участников встречи важность программ военного сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, в особенности деятельности, осуществляемой в области военного образования.

Министр обороны напомнил, что согласно плану военного сотрудничества между министерствами обороны Азербайджанской Республики и Объединенного Королевства, начиная с 2012-го года, офицеры азербайджанской армии активно принимают участие в курсах, организованных Королевским колледжем оборонных исследований Великобритании.  Закир Гасанов поблагодарил британскую сторону за поддержку, оказываемую в этой области.

Профессор Эллери, в свою очередь, проинформировав министра о деятельности колледжа, подчеркнул важность организуемых курсов и значимость подобных визитов в плане взаимного обмена опытом и от имени членов делегации выразил признательность министру обороны за теплый прием.