AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Минобороны Азербайджана: Армии удалось прорвать оборонительные рубежи противника

Фото: Министерство обороны Азербайджана
Фото: Министерство обороны Азербайджана

Министерство обороны Азербайджана утров в субботу сообщило, что азербайджанским войскам удалось прорвать заранее выстроенные оборонительные рубежи ВС Армении на разных направлениях, вытеснить их со своих позиций. Армия Азербайджана, согласно сообщению ведомства, продвинулась вперед.

«В течение дня 16 октября и в ночь на 17 октября оперативная обстановка на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрут-Джебраильском направлениях фронта оставалась напряженной», - отмечается в сообщении азербайджанского оборонного ведомства.

В сообщении говорится, что армия Азербайджана занимает выгодные рубежи, высоты и позиции на важных направлениях.

«В результате предпринятых азербайджанской армией действий в течение суток, на разных направлениях фронта было уничтожено и выведено из строя большое количество живой силы, а также 7 танков Т-72, 2 РСЗО БМ-21 «Град», 8 Д-30 и 1 Д-20 гаубиц-пушек, 10 единиц грузовых автомобилей с боеприпасами и 7 единиц другой автомобильной техники», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Кроме того, в Минобороны указали на то, что с утра субботы ВС Армении подвергают обстрелу территории Тертерского, Агдамского, Бардинского и Агджабединского районов.