AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Минобороны Азербайджана: Армянский солдат должен безоговорочно покинуть азербайджанские земли

Минобороны Азербайджана: Армянский солдат должен безоговорочно покинуть азербайджанские земли

"Москва-Баку"
08.04.2019 14:11

/upload/iblock/264/264b3ce5b5c41437d62cf385e7a5b204.jpg

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы прокомментировал слова министра обороны Армении Давида Тонояна о том, что «Армения не хочет войны и просит руководство Азербайджана готовить армию к миру».

«В мире нет такого государства, чтобы его армия готовилась к миру. Задача армии – быть готовыми к войне, а не к миру», - заявил Даргяхлы.

«Функция армии — защита независимости, суверенитета, территориальной целостности, а также обеспечение безопасности и защиты страны, находясь в постоянной готовности к войне. Если Армения хочет мира, армянский солдат должен безоговорочно покинуть азербайджанские земли».

Военно-политическое руководство Армении должно раз и навсегда понять, что наша армия может думать о мире только после освобождения земель от оккупации. Однако в нынешних условиях азербайджанская армия готова не к миру, а к войне», — отметил Даргяхлы.

Напомним, ранее, почти сразу после встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которая прошла 29 марта в Вене, министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что он переформулировал тезис «территории в обмен на мир» на тезис «новая война за новые территории».