AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Минобороны России предупредили о подготовке ВСУ провокации по бучинскому сценарию в донецкой Константиновке

Минобороны России предупредили о подготовке ВСУ провокации по бучинскому сценарию в донецкой Константиновке

"Москва-Баку"
18.05.2022 22:41

/upload/iblock/5a1/5a120d56e494854303adf936ce238467.jpg

Вооруженные Силы Украины готовят провокацию с расстрелом жителей города Константиновка Донецкой области боевиками, которые переоделись в форму ВС РФ. Об этом заявил в среду начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает ТАСС.

"По показаниям пленных военнослужащих ВСУ, в Константиновке Донецкой Народной Республики киевским режимом под руководством западных кураторов готовится очередная провокация по бучинскому сценарию. Для ее реализации боевики, переодетые в форму российских военнослужащих, с белыми повязками на камеру должны расстрелять украинских мирных граждан", - сказал Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

По его словам, фото- и видеоматериалы этого преступления, в том числе снятые видеорегистраторами якобы случайно проезжающих автомобилей, будут широко растиражированы специалистами центра информационно-психологических операций ВСУ в западных СМИ и на различных интернет-ресурсах после освобождения этого города ВС России.

"Изощренность таких циничных и жестоких провокаций с подачи иностранных кураторов, без преувеличения, перечеркнула все существующие нормы морали, а современные украинские националисты в контексте применяемых бесчеловечных методов стали "наследниками" нацистов периода Великой Отечественной войны", - считает Мизинцев.