AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Минобороны Азербайджана: В ночь на 19 октября боевые операции в зоне карабахского конфликта продолжились

Минобороны Азербайджана: В ночь на 19 октября боевые операции в зоне карабахского конфликта продолжились

Москва-Баку
19.10.2020 08:34

Фото: Google
Фото: Google

Министерство обороны Азербайджана утром в понедельник сообщило, что в течение дня 18 октября и в ночь на 19 октября на Агдере-Агдамском, Физули-Гадрут-Джебраильском направлениях, а также вдоль реки Араз продолжались боевые операции против вооруженных сил Армении, пытавшихся оказать сопротивление. ВС Армении подвергли обстрелу оборонительные позиции подразделений Азербайджана из стрелкового оружия, минометов и пушек.

В сообщении азербайджанского оборонного ведомства сообщается, что в результате действий, предпринятых азербайджанской армией на различных направлениях фронта, были уничтожены и выведены из строя живая сила, 2 танка Т-72, 2 РСЗО БМ-21 «Град», 1 Д-30 и 1 Д-20 гаубиц-пушек и 11 единиц автомобильной техники ВС Армении.

"В настоящее время войска азербайджанской армии контролируют оперативную обстановку на всей протяженности фронта", - говорится в сообщении. 

Согласно сообщению Минобороны Азербайджана, командир и личный состав батальона, выполнявшего боевую задачу в полосе обороны 1-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении, потерявшего боевые позиции на многих направлениях, оставили боевые позиции и отступили. Начальник штаба 63-го танкового батальона, дислоцированного в оборонительном районе полка, убит, командир 1-го батальона и его заместитель Геворг Макарян ранены.