AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Начальник Генштаба ВС России констатировал расширение военно-технического сотрудничества с Азербайджаном

Начальник Генштаба ВС России констатировал расширение военно-технического сотрудничества с Азербайджаном

"Москва-Баку"
06.02.2020 19:09

Фото: Google
Фото: Google

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов на встрече в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым констатировал расширение взаимодействие между военными ведомствами двух стран.

«Спасибо, уважаемый Ильхам Гейдарович. Позвольте Вам выразить признательность за предоставление в очередной раз площадки для встречи с военным руководством НАТО. На самом деле создавшаяся международная обстановка и все ее сложности, когда стабильности нет и не предвидится, в частности, и у границ России, и на Ближнем Востоке, обостряющаяся борьба с международным терроризмом - все это обусловливает необходимость встреч военного руководства и обсуждение ряда вопросов. Вместе с тем, на фоне этого радуют отношения России и Азербайджана как наши старые добрососедские отношения, связанные общей историей. И на фоне тех проектов экономического развития, о которых Вы говорили, расширяется взаимодействие между нашими военными ведомствами, в частности, военно-техническое сотрудничество и другие мероприятия между нашими вооруженными силами. Это очень хорошо. Как бы все мы – наши армии выросли из одной армии, из советской, и будем дальше делать все для сближения наших отношений в военной сфере», - заявил Герасимов.

В этот же день Герасимов встретился в Баку с первым заместителем министра обороны Азербайджана – начальником Генерального штаба ВС генерал-полковником Наджмеддином Садыковым.

Герасимов подчеркнул, что связи двух стран имеют исторические корни, а страны являются стратегическими партнерами, подчеркнул важность организации и проведения взаимных встреч военных представителей с точки зрения расширения двусторонних отношений, а также военного и военно-технического сотрудничества.