AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Представители ВВС Турции прибыли в Азербайджан (видео)

Представители ВВС Турции прибыли в Азербайджан (видео)

"Москва-Баку"
29.08.2019 13:33

Летный и инженерно-технический состав Военно-воздушных сил Турции прибыл в Азербайджан для участия в совместных учениях “TurAz Qartalı-2019”, сообщает пресс-служба минобороны Азербайджана.

В целях подготовки к учениям в настоящее время проводится соответствующая работа по размещению личного состава, планированию учений и другим организационным вопросам.

Отметим, что в соответствии с ежегодным планом военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией состоятся совместные летно-тактические учения “TurAz Qartalı-2019”.

В учениях, которые стартуют 2 сентября, примут участие до 30 авиационных средств ВВС Азербайджана и Турции, в том числе самолеты МиГ-29, F-16, Су-25, P-235 “Kasa”, а также вертолеты Ми-35, Ми-17, “Sikorsky” UH-70, CH-47 “Chinook” и ATAK/AH-1W.

В ходе учений будут выполняться задания по планированию совместной деятельности авиационных средств Военно-воздушных сил Азербайджана, Военно-воздушных сил, Военно-морских сил и Сухопутных сил Турции, изучению возможностей взаимодействия и боевого слаживания в ходе операций, проведению поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей нанесением ударов с воздуха, а также другие задачи.