AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин назвал главную задачу вооруженных сил на 2019 год

Путин назвал главную задачу вооруженных сил на 2019 год

"Москва-Баку"
18.12.2018 14:27
Фото: Google
Фото: Google

Главная задача Вооруженных сил РФ на следующий год – укрепление боевого потенциала "ядерной триады", сообщил во вторник президент Владимир Путин.

"Какие приоритетные вопросы предстоит решить в следующем году? Первое: это дальнейшее укрепление боевого потенциала стратегических ядерных сил",- сказал Путин на заседании коллегии Минобороны.

По его словам, нужно "быстрее переходить на современное вооружение, которое обладает повышенными возможностями по преодолению перспективных систем противоракетной обороны".
"На очереди серийный выпуск и поставка в войска ракетного комплекса глобальной дальности "Авангард"",- подчеркнул глава государства, которого цитируют РИА Новости.

Президент Владимир Путин на итоговой коллегии Минобороны также заявил, что новинки отечественного военно-промышленного комплекса «кратно увеличивают потенциал армии и флота, тем самым надежно и безусловно обеспечивают безопасность России на ближайшие десятилетия», передает корреспондент РБК.

По мнению главы государства, новейшее оружие укрепит баланс сил и поспособствует установлению стабильности в мире. «Надеюсь, наши новые системы заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике», — подчеркнул Путин. Президент отметил, что новое российское вооружение не имеет аналогов в мире.

\