AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
ПВО Сирии отразили авиаудар Израиля по Алеппо (Видео)

ПВО Сирии отразили авиаудар Израиля по Алеппо (Видео)

"Москва-Баку"
28.03.2019 09:11

ПВО Сирии отразили авиаудар Израиля по городу Алеппо. Об этом сообщило государственное телевидение страны.

Удар был нанесен в среду около 23.00 по местному времени (00.00 четверга мск). Представитель ополчения сообщил РИА Новости, что ударам подверглись гражданский аэропорт Алеппо, расположенное рядом поселение Джибрин и промышленная зона Шейх-Наджар.
ПВО Сирии, по данным гостелевидения, сбила несколько целей в районе Шейх-Наджара.
В результате удара имеется материальный ущерб. Как сообщается, после атаки во всем Алеппо полностью отключено электричество.
В последний раз Израиль атаковал Сирию в январе. Тогда его целью были иранские подразделения "Аль-Кудс" на территории страны, которые помогают правительственным войскам бороться с боевиками. Израиль и США активно требуют их ухода из страны. В еврейском государстве неоднократно указывали на то, что намерены противодействовать военному присутствию Ирана в Сирии из-за сотрудничества Тегерана с враждебным Израилю движением "Хезболла".
Министр обороны Сирии Али Айюб заявил 18 марта, что атаки Израиля на САР происходят в моменты, когда террористы терпят поражение.
Министр подчеркнул, что любые иностранные силы, находящиеся в Сирии без приглашения правительства, действуют незаконно. Он также отметил, что сирийская армия готова вернуть под контроль властей всю территорию САР.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в феврале заявил, что еврейское государство продолжит действовать "сколько нужно", чтобы остановить попытки Ирана закрепиться в военном отношении в Сирии, передают РИА Новости.