AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Российская авиация нанесла удары по населенным пунктам в Идлибе

Российская авиация нанесла удары по населенным пунктам в Идлибе

Москва-Баку
24.02.2020 13:33
/upload/iblock/be3/be30517751b8aa7cd14ffd1886505505.jpg
Воздушно-космические силы России нанесли удары по 18 населенным пунктам в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом в своем Telegram-канале сообщает турецкое агентство «Анадолу», пишет Лента.ru.

Отмечается, что речь идет о населенных пунктах Кефренбил, Кен-Сафра, Ихсем, Суфухун, Хазарин, Кафер-Нюббюл, Кафер-Увейд, Инниб, Бсенкул, Джузеф, Хас, Бара, Мархурме, Дейр-Сюнбюл, Бинин на юге провинции Идлиб, а также о Дарет-Иззе, Кафр-Нуранк и Джине на западе Алеппо.

Официального подтверждения этой информации с российской стороны нет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Турция до сих пор не выполнила условия соглашения по Сирии, заключенного больше года назад в Сочи.

Похолодание в отношениях между Россией и Турцией в Сирии произошло в начале года, когда сирийская армия при поддержке российских вооруженных сил атаковала отряды оппозиции в Идлибе. Турция восприняла такие действия как враждебные, поскольку опасается, что они обернутся притоком беженцев на ее территорию. В ответ турецкая армия 20 февраля провела наступление, но была остановлена сирийскими войсками.

21 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также обвинил Россию в невыполнении сочинских договоренностей. Это произошло после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным.