AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Российские военные корабли прибыли в Баку (фото, видео)

Малые артиллерийские корабли «Махачкала» и «Волгодонск» Каспийской флотилии Военно-морского флота (ВМФ) России в среду прибыли в Баку для участия в конкурсе «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр-2019 в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Азербайджанской Республики.

Исполняющий обязанности командующего Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана капитан 1-го ранга Заур Гумматов встретился с делегацией, возглавляемой представителем Каспийской флотилии ВМФ России капитаном 1-го ранга Сергеем Екимовым.

Стороны провели обмен мнениями по организации конкурса «Кубок моря».

Сами же азербайджанские военнослужащие отправились в Россию и Узбекистан для участия в конкурсах «Танковый биатлон», «Полевая кухня» и «Военно-медицинская эстафета» в рамках соревнований «Армейские международные игры-2019».

Напомним, Армейские международные игры - комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил государств — участников Игр. В этом году Игры пройдут с 3 по 17 августа в десяти странах, включая Азербайджан, Беларусь, Индию, Иран, Казахстан, Армению, Китай, Монголию и Узбекистан. Ежегодные соревнования направлены на определение сильнейших военных специалистов из России и зарубежных стран в 32 военных соревнованиях. В этом году ожидается более 6000 участников.